Asta 274 Arte Moderna (online)

lunedì 2 dicembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 533
  • LUIGI ONTANI Ermafrodita.
    Lotto 537

    ONTANI LUIGI (n. 1943) Ermafrodita. porcellana smaltata . Cm 26,20 x 26,20. Firma al retro. Certificato di garanzia Casati Arte Contemporanea. Cornice presente

  • CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009)  The floating piers.
    Lotto 538

    CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The floating piers. Cartolina e tessuto. Cm 7,00 x 7,00. Campione del tessuto originale distribuito dal 18/06/2016 al 03/07/2016 lungo l'installazione tra Sulzano, Monte Isola e S.. Paolo sul lago d'iseo.

  • SARA CAMPESAN Senza titolo.
    Lotto 539

    CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. Arazzo. Cm 286,00 x 140,00.

  • GIUSEPPE BRUNO Senza titolo.
    Lotto 540

    BRUNO GIUSEPPE (1926 - 1999) Senza titolo. fotografie ai sali d'argento. Cm 24,00 x 31,00. Certificato di garanzia Anti: Galleria d'arte contemporanea, Mestre.

  • MONICA CAROCCI Senza titolo.
    Lotto 541

    CAROCCI MONICA (n. 1966) Senza titolo. Fotografia. Cm 25,00 x 30,00. Difetti.

  • MAURIZIO GALIMBERTI Senza titolo. .
    Lotto 542

    GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Senza titolo. . Pigmenti su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. 1/5. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Archivio Nordest, Seregno, in basso a destra. . Cornice presente

    Lotto 543

    GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Senza titolo. . Pigmenti su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. 3/5. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Archivio Nordest, Seregno, in basso a destra. . Cornice presente

  • EZIO VITALE Salvador Daliì a Palazzo Rospigliosi, Roma 1954.
    Lotto 544

    VITALE EZIO (1926 - 1991) Salvador Daliì a Palazzo Rospigliosi, Roma 1954. Fotografia. . Credito al retro.

  • MONICA CAROCCI Senza titolo. .
    Lotto 545

    CAROCCI MONICA (n. 1966) Senza titolo. . Fotografia. Cm 110,00 x 72,00.

  •  MAN RAY Senza titolo.
    Lotto 546

    MAN RAY (1890 - 1976) Senza titolo. 1934. Fotografia b/n. Cm 22,00 x 30,00. Pubblicazione: a cura di C.G. Argan, Catalogo Man Ray, fotografie anni '30, Provenienza: Fabiani Arte. . Cornice presente

  • ANDRES SERRANO America, Boy Scout John Schneider, Troop 422.
    Lotto 547

    SERRANO ANDRES (n. 1950) America, Boy Scout John Schneider, Troop 422. 2002. Cibachrome. Cm 82,00 x 101,00. 1/7. Al retro titolo, tiratura, firma e cartiglio descrittivo Paula Cooper Gallery, New York. Provenienza: Paula Copper Gallery, New York. Pubblicazione: Andres Serrano - America, Taschen Editore, 2004; Catalogo Arte Fiera Padova, 2007. Sotheby's Contemporary Art, II parte, 12 Settembre 2007, pag.56. Cornice presente

  • VANESSA BEECROFT vb38.239.
    Lotto 548

    BEECROFT VANESSA (n. 1969) vb38.239. 1999. Fotografia a colori. Cm 50,00 x 67,00. 1/3. Provenienza: Galerie Analix, Ginevra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 517 al 528 di 533

1) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 98 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

3) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 185 a 277 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 278 a 371 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 372 a 463 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 464 a 555 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 2 dicembre 2019 ore 11:00 I tornata, lotti 1-97 (1 - 97)
  • 2 dicembre 2019 ore 15:00 II tornata, lotti 98-184 (98 - 184)
  • 2 dicembre 2019 ore 18:00 III tornata, lotti 185-277 (185 - 277)
  • 3 dicembre 2019 ore 11:00 IV tornata, lotti 278-371 (278 - 371)
  • 3 dicembre 2019 ore 15:00 V tornata, lotti 372-463 (372 - 463)
  • 3 dicembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 464-555 (464 - 555)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000