Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 537 ONTANI LUIGI (n. 1943) Ermafrodita. porcellana smaltata . Cm 26,20 x 26,20. Firma al retro. Certificato di garanzia Casati Arte Contemporanea. Cornice presente
Lotto 538 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The floating piers. Cartolina e tessuto. Cm 7,00 x 7,00. Campione del tessuto originale distribuito dal 18/06/2016 al 03/07/2016 lungo l'installazione tra Sulzano, Monte Isola e S.. Paolo sul lago d'iseo.
Lotto 539 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. Arazzo. Cm 286,00 x 140,00.
Lotto 540 BRUNO GIUSEPPE (1926 - 1999) Senza titolo. fotografie ai sali d'argento. Cm 24,00 x 31,00. Certificato di garanzia Anti: Galleria d'arte contemporanea, Mestre.
Lotto 541 CAROCCI MONICA (n. 1966) Senza titolo. Fotografia. Cm 25,00 x 30,00. Difetti.
Lotto 542 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Senza titolo. . Pigmenti su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. 1/5. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Archivio Nordest, Seregno, in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 543 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Senza titolo. . Pigmenti su cartoncino. Cm 100,00 x 70,00. 3/5. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Archivio Nordest, Seregno, in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 544 VITALE EZIO (1926 - 1991) Salvador Daliì a Palazzo Rospigliosi, Roma 1954. Fotografia. . Credito al retro.
Lotto 545 CAROCCI MONICA (n. 1966) Senza titolo. . Fotografia. Cm 110,00 x 72,00.
Lotto 546 MAN RAY (1890 - 1976) Senza titolo. 1934. Fotografia b/n. Cm 22,00 x 30,00. Pubblicazione: a cura di C.G. Argan, Catalogo Man Ray, fotografie anni '30, Provenienza: Fabiani Arte. . Cornice presente
Lotto 547 SERRANO ANDRES (n. 1950) America, Boy Scout John Schneider, Troop 422. 2002. Cibachrome. Cm 82,00 x 101,00. 1/7. Al retro titolo, tiratura, firma e cartiglio descrittivo Paula Cooper Gallery, New York. Provenienza: Paula Copper Gallery, New York. Pubblicazione: Andres Serrano - America, Taschen Editore, 2004; Catalogo Arte Fiera Padova, 2007. Sotheby's Contemporary Art, II parte, 12 Settembre 2007, pag.56. Cornice presente
Lotto 548 BEECROFT VANESSA (n. 1969) vb38.239. 1999. Fotografia a colori. Cm 50,00 x 67,00. 1/3. Provenienza: Galerie Analix, Ginevra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente