Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 486 DESIATO GIUSEPPE (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Presenti difetti. Cornice presente
Lotto 487 ATTARDI MASSIMO (n. 1961) Senza titolo. . Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lotto 488 TONELLI GIORGIO (n. 1941) Figura in un interno. 1981. Olio su tavola. Cm 40,00 x 35,00. Firma in alto a destra. Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo e timbri della Galleria 32, Milano. . Cornice presente
Lotto 489 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Restare o tornare. 2004. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 490 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) La casa gialla a borghetto. 2017. Olio su tela . Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 491 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Il vaso rosso. Olio su tela . Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di provenienza Cagnola srl, Brescia. Cornice presente
Lotto 492 GUIDA FEDERICO (n. 1969) Stone. . 2008. Tecnica mista su tela. Cm 123,00 x 121,00 x 3,50. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Meeting Art.
Lotto 493 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Gioco in cosma. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x 115,00. Al retro titolo e firma. Entro teca di plexiglass. Cornice presente
Lotto 494 ARCHINTI ETTORE (1878 - 1944) Senza titolo. 1989. Bronzo. Cm 15,00 x 30,00. Firma e anno incise in basso a destra.
Lotto 495 MONFRINI SILVIO (1894 - 1969) Senza titolo. Bronzo. Cm 30,00 x 25,00. Firma e dedica incise in basso.
Lotto 496 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Ballerina. Bronzo. Cm 50,00. 11/150. Tiratura e firma incisa alla base. Con la base in legno: h 55 cm.
Lotto 497 MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. Bronzo. Cm 25,00. 18/50. Tiratura e firma alla base. Fonderia Venturi. Autentica dell'artista su fotografia.