Asta 274 Arte Moderna (online)

lunedì 2 dicembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 533
  • GIUSEPPE DESIATO Senza titolo.
    Lotto 486

    DESIATO GIUSEPPE (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Presenti difetti. Cornice presente

  • MASSIMO ATTARDI Senza titolo. .
    Lotto 487

    ATTARDI MASSIMO (n. 1961) Senza titolo. . Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente

  • GIORGIO TONELLI Figura in un interno.
    Lotto 488

    TONELLI GIORGIO (n. 1941) Figura in un interno. 1981. Olio su tavola. Cm 40,00 x 35,00. Firma in alto a destra. Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo e timbri della Galleria 32, Milano. . Cornice presente

  • UBALDO BARTOLINI Restare o tornare.
    Lotto 489

    BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Restare o tornare. 2004. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente

  • ATHOS FACCINCANI La casa gialla a borghetto.
    Lotto 490

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) La casa gialla a borghetto. 2017. Olio su tela . Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

  • ANTONIO NUNZIANTE Il vaso rosso.
    Lotto 491

    NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Il vaso rosso. Olio su tela . Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di provenienza Cagnola srl, Brescia. Cornice presente

  • FEDERICO GUIDA Stone. .
    Lotto 492

    GUIDA FEDERICO (n. 1969) Stone. . 2008. Tecnica mista su tela. Cm 123,00 x 121,00 x 3,50. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Meeting Art.

  • BRUNO CECCOBELLI Gioco in cosma.
    Lotto 493

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Gioco in cosma. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x 115,00. Al retro titolo e firma. Entro teca di plexiglass. Cornice presente

  • ETTORE ARCHINTI Senza titolo.
    Lotto 494

    ARCHINTI ETTORE (1878 - 1944) Senza titolo. 1989. Bronzo. Cm 15,00 x 30,00. Firma e anno incise in basso a destra.

  • SILVIO MONFRINI Senza titolo.
    Lotto 495

    MONFRINI SILVIO (1894 - 1969) Senza titolo. Bronzo. Cm 30,00 x 25,00. Firma e dedica incise in basso.

  • FRANCESCO MESSINA Ballerina.
    Lotto 496

    MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Ballerina. Bronzo. Cm 50,00. 11/150. Tiratura e firma incisa alla base. Con la base in legno: h 55 cm.

  • AUGUST MURER Senza titolo.
    Lotto 497

    MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. Bronzo. Cm 25,00. 18/50. Tiratura e firma alla base. Fonderia Venturi. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 469 al 480 di 533

1) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 98 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

3) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 185 a 277 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 278 a 371 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 372 a 463 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 464 a 555 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 2 dicembre 2019 ore 11:00 I tornata, lotti 1-97 (1 - 97)
  • 2 dicembre 2019 ore 15:00 II tornata, lotti 98-184 (98 - 184)
  • 2 dicembre 2019 ore 18:00 III tornata, lotti 185-277 (185 - 277)
  • 3 dicembre 2019 ore 11:00 IV tornata, lotti 278-371 (278 - 371)
  • 3 dicembre 2019 ore 15:00 V tornata, lotti 372-463 (372 - 463)
  • 3 dicembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 464-555 (464 - 555)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000