Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 462 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm 249. 2006. Resine, pigmenti, oggetti. Cm 60,00 x 75,00. Al retro timbro descrittivo con firma dell'artista e timbro Cracking Art Group.
Lotto 463 NUCARA RENZO (n. 1955) Segni. 1986. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 147,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 464 RONDA OMAR (n. 1947) Frozen. 1999. Plastic. Cm 95,00 x 95,00. Al retro firma e anno.
Lotto 465 HASSAN FATHI (n. 1957) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 35,00. Al retro firma e anno. Entro teca di plexiglass. Presenti lievi difetti. Cornice presente
Lotto 466 THON Mars. 2000. Acrilici su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro e al retro.
Lotto 467 RIGATO CARLA Senza titolo. 2014. Acrilico su tela. Cm 101,00 x 80,00. Al retro firma e anno.
Lotto 468 RINALDI ANGELO Astratto 6. 2013. Acrilico su tavola. Cm 117,50 x 77,00. Al retro firma, anno e cartiglio Arte Padova 2015.
Lotto 469 RINALDI ANGELO Frammenti. Tecnica mista su cartone. Cm 100,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 470 GENOVESE ANDREA La ribellione della natura. . Tessuto, legno, resina. Cm 70,00 x 60,00 x 20,00. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 471 DEL BUONO MARIA Senza titolo. . 2018. Plexiglass e cristalli swarovski. Cm 150,00 x 85,00. . Cornice presente
Lotto 472 CARONE MICHELE (n. 1952) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su tavola. Cm 108,00 x 81,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 473 GHELLI GIULIANO (1944 - 2014) Quasi un altro paesaggio. . Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. . Cornice presente