Asta 274 Arte Moderna (online)

lunedì 2 dicembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 533
  • PIERLUIGI DE LUTTI Nuovi mondi. .
    Lotto 448

    DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Nuovi mondi. . Olio su tavola. Cm 180,00 x 180,00. Al retro titolo e firma.

  • ALFREDO RAPETTI Scrittura.
    Lotto 449

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura. 2009. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Presenti difetti.

  • DAVIDE BENATI Oasi-memoria.
    Lotto 450

    BENATI DAVIDE (n. 1949) Oasi-memoria. 1974. Acrilici su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • ENRICO MANERA Sibilla delfica.
    Lotto 453

    MANERA ENRICO (n. 1947) Sibilla delfica. 1993. Olio su tela . Cm 80,00 x 120,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

  • RENATO NATALE CHIESA Sfere nere 5.
    Lotto 454

    CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sfere nere 5. 2012. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 38,05. Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario con firma dell'artista.. Cornice presente

  • RENATO NATALE CHIESA Ra.
    Lotto 455

    CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Ra. 2012. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario con firma dell'artista.. Cornice presente

  • FRANCO AZZINARI Senza titolo.
    Lotto 456

    AZZINARI FRANCO (n. 1949) Senza titolo. 1982. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

  • MARIO BENEDETTI Senza titolo.
    Lotto 457

    BENEDETTI MARIO (n. 1938) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 135,00 x 135,00. Firma e anno in basso a sinistra.

  • ODO TINTERI Senza titolo.
    Lotto 458

    TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Cartiglio descrittivo Jacomo Santiyerl, Parigi. . Cornice presente

  • RENZO NUCARA Senza titolo.
    Lotto 459

    NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. 1988. Acrilico su tela. Cm 120,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Lievi difetti.

  • RENZO NUCARA Lifeboat 6.
    Lotto 460

    NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 6. 2013. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

  • RENZO NUCARA Natura ritrovata.
    Lotto 461

    NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

Lotti dal 433 al 444 di 533

1) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 98 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

3) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 185 a 277 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 278 a 371 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 372 a 463 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 464 a 555 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 2 dicembre 2019 ore 11:00 I tornata, lotti 1-97 (1 - 97)
  • 2 dicembre 2019 ore 15:00 II tornata, lotti 98-184 (98 - 184)
  • 2 dicembre 2019 ore 18:00 III tornata, lotti 185-277 (185 - 277)
  • 3 dicembre 2019 ore 11:00 IV tornata, lotti 278-371 (278 - 371)
  • 3 dicembre 2019 ore 15:00 V tornata, lotti 372-463 (372 - 463)
  • 3 dicembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 464-555 (464 - 555)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000