Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 448 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Nuovi mondi. . Olio su tavola. Cm 180,00 x 180,00. Al retro titolo e firma.
Lotto 449 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura. 2009. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Presenti difetti.
Lotto 450 BENATI DAVIDE (n. 1949) Oasi-memoria. 1974. Acrilici su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 453 MANERA ENRICO (n. 1947) Sibilla delfica. 1993. Olio su tela . Cm 80,00 x 120,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 454 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sfere nere 5. 2012. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 38,05. Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario con firma dell'artista.. Cornice presente
Lotto 455 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Ra. 2012. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma. Opera archiviata presso Arte Capital, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario con firma dell'artista.. Cornice presente
Lotto 456 AZZINARI FRANCO (n. 1949) Senza titolo. 1982. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 457 BENEDETTI MARIO (n. 1938) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 135,00 x 135,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Lotto 458 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Cartiglio descrittivo Jacomo Santiyerl, Parigi. . Cornice presente
Lotto 459 NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. 1988. Acrilico su tela. Cm 120,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Lievi difetti.
Lotto 460 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 6. 2013. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 461 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente