Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 398 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Iarvio. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e titolo.
Lotto 399 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Biolmo. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e titolo.
Lotto 400 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Luani, il grande fresco. . 2014. Olio su tela estroflessa. Cm 135,00 x 135,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 401 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Izimo. Olio su tela estroflessa. Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 403 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno.
Lotto 404 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e anno.
Lotto 405 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Senza titolo. 1987. Piombo. Cm 15,00 x 21,00. Firma e anno incise in basso a destra. Cornice presente
Lotto 406 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Senza titolo. 1994. Piombo su tavola. Cm 24,50 x 30,50. Firma e anno al retro. Cornice presente
Lotto 407 MARIANI UMBERTO (n. 1936) La forma alata. 2007. Tecnica mista su piombo. Cm 60,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 408 GHIOTTI MASSIMO (n. 1938) Main line 4/RB. 2016. Tecnica mista su lamina. Cm 50,00 x 70,00. Firma al retro.
Lotto 409 GHIOTTI MASSIMO (n. 1938) Main line 3/Rb. Tecnica mista su lamina. Cm 50,00 x 70,00. Firma al retro.
Lotto 410 GUARNERI RICCARDO (n. 1933) Giallo nel ritmo. Tecnica mista su tela. Cm 65,00 x 65,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.