Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 386 AGRIFOGLIO MARIO (1935 - 2014) Composizione. 1974. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e timbro dell'artista. Si ringrazia la Fondazione Mario Agrifoglio per aver confermato l'autenticità dell'opera. Cornice presente
Lotto 387 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in bianco. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 388 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 389 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta su tela. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 390 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Anno in basso a sinistra e firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 391 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Strutturazione. 2001. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.Provenienza: Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Presenti lievi difetti.
Lotto 392 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) PR72. 1972. Alluminio e plastica. Cm 29,00 x 29,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità Artetivù, Marcon (Ve). Pubblicazione: Franco Costalonga - Antologica dinamica a cura di Willy Montini, Maggio 2014 - Luglio 2014, pag.96. Presenti difetti. Cornice presente
Lotto 393 COSTANTINI NADIA (n. 1950) Scansioni di superficie. 2008. Smalti su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 394 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Quattro spari. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 22,50 x 23,50. 96/99. Al retro tiratura e firma. . Cornice presente
Lotto 395 GEREVINI MARTINO (1933 - 2010) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma e anno. . Cornice presente
Lotto 396 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Senza titolo. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 22,50 x 24,00. 65/99. Tiratura e firma al retro. . Cornice presente
Lotto 397 DI CAMPI LOI (n. 1948) Moduli sommersi. 2014. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00 x 7,50. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista e certificato di autenticità Studio d'Arte Cadrama, Lodi. . Cornice presente