Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 362 MINASSIAN LEONE (1905 - 1978) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 24,00 x 29,00. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 363 MARIANI UMBERTO (n. 1936) L'albero della cuccagna. . 1967. Olio su tela . Cm 140,00 x 115,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 364 MARGONARI RENZO (n. 1937) Qualche volta c'è anche il cielo. . 1968. Olio su tela . Cm 72,50 x 102,50. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente
Lotto 365 STEFANONI ATTILIO (n. 1938) La porta. 1967. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 366 BECHERONI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'Arte-circolo culturale, Seregno.
Lotto 367 PAGNI RICCARDO (n. 1936) Senza titolo. 1974. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. . Cornice presente
Lotto 368 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Senza titolo. . Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x 32,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 369 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Salita di bianco. 1990. Affresco su tela. Cm 45,00 x 55,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 370 PACHECO JULIAN (n. 1937) Muro de mi patio. 1966. Olio su tela . Cm 81,00 x 71,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 371 PACHECO JULIAN (n. 1937) Muro de Alcalà. . Olio su tela . Cm 90,00 x 80,00. Al retro titolo e firma.
Lotto 372 BULGARELLI LUCIO (n. 1932) Giardinieri. 2009. Acrilici su tela . Cm 120,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 373 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. . 1980. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente