Asta 274 Arte Moderna (online)

lunedì 2 dicembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 533
  • GIANFRANCO FERRONI Senza titolo. .
    Lotto 25

    FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001) Senza titolo. . 1965. Acquaforte. Cm 48,50 x 34,00. P.d.a. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 17x23.5 cm. Lievi difetti.

  • GIANFRANCO FERRONI Senza titolo.
    Lotto 26

    FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001) Senza titolo. 1963. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 11/30. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 23.5x18 cm.

    Lotto 27

    FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 6/100. Tiratura, firma e anno a matita in basso. 1964 - 1970. Dimensione lastra: 14.5x16 cm.

    Lotto 28

    FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001) Senza titolo. 1969. Acquaforte. Cm 44,00 x 50,00. 20/65. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Alberto Caprini stampatore in Roma timbro a secco in basso a destra. Dimensione lastra: 24x29 cm.

    Lotto 29

    FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001) Senza titolo. Acquaforte. Cm 39,00 x 52,50. P.a. Tiratura, dedica e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 29x24.5 cm.

    Lotto 30

    FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001) Senza titolo. 1964. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 27/30. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 13x10 cm. Lievi difetti.

  • ENRICO BAJ Guillaume de Gouffier.
    Lotto 31

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Guillaume de Gouffier. 1965. Litografia. Cm 65,00 x 45,00. 11/110. Tiratura e firma in basso a matita. Dalla cartella “Larmes de Généraux”. Igell Edizioni, Stoccolma. Bibliografia: Petit; Bay, Catalogo generale delle stampe originali, Electa. . Cornice presente

  • ENRICO BAJ Dayan.
    Lotto 32

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Dayan. 1965. Litografia. Cm 65,00 x 45,00. 11/110. Tiratura e firma in basso a matita. Dalla cartella “Larmes de Généraux”. Igell Edizioni, Stoccolma. Bibliografia: Petit; Bay, Catalogo generale delle stampe originali, Electa.

  • ENRICO BAJ Il Maresciallo di Sassonia.
    Lotto 33

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Il Maresciallo di Sassonia. 1965. Litografia. Cm 45,00 x 56,00. 11/100. Tiratura e firma in basso. Dalla cartella “Larmes de Généraux”. Igell Edizioni, Stoccolma. Bibliografia: Petit 109 (2); Bay, Catalogo generale delle stampe originali, Electa, 109. . Cornice presente

  • ENRICO BAJ Le Grand Charles.
    Lotto 34

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Le Grand Charles. 1965. Litografia. Cm 45,00 x 56,00. 11/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti. Dalla cartella “Larmes de Généraux”. Igell Edizioni, Stoccolma. Bibliografia: Petit 108 (1); Bay, Catalogo generale delle stampe originali, Electa, 108. . Cornice presente

  • ENRICO BAJ Catherine Marie de Lorraine Duchesse de Montpensier.
    Lotto 35

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Catherine Marie de Lorraine Duchesse de Montpensier. 172. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 37/100. Tiratura e firma in basso a matita. Bibliografia: Petit 354 (13)

  • ENRICO BAJ Generale.
    Lotto 36

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Generale. 1970. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 5/170. Tiratura e firma in basso a matita. Bibliografia: Petit 307.

Lotti dal 25 al 36 di 533

1) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 98 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

3) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 185 a 277 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 278 a 371 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 372 a 463 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 464 a 555 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 2 dicembre 2019 ore 11:00 I tornata, lotti 1-97 (1 - 97)
  • 2 dicembre 2019 ore 15:00 II tornata, lotti 98-184 (98 - 184)
  • 2 dicembre 2019 ore 18:00 III tornata, lotti 185-277 (185 - 277)
  • 3 dicembre 2019 ore 11:00 IV tornata, lotti 278-371 (278 - 371)
  • 3 dicembre 2019 ore 15:00 V tornata, lotti 372-463 (372 - 463)
  • 3 dicembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 464-555 (464 - 555)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000