Asta 274 Arte Moderna (online)

lunedì 2 dicembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 533
  • ERCOLE PIGNATELLI Masseria.
    Lotto 349

    PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Masseria. 1980. Olio su tela . Cm 65,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di Garanzia e autenticità Dl Arte, Milano . Cornice presente

  • CARLOS REVILLA La tentation. .
    Lotto 350

    REVILLA CARLOS (n. 1940) La tentation. . 1971. Olio su tela . Cm 89,00 x 116,00. Al retro firma, titolo e anno.

  • CARLOS REVILLA Laisser a chacqui son monde. .
    Lotto 351

    REVILLA CARLOS (n. 1940) Laisser a chacqui son monde. . Tecnica mista su tela. Cm 129,00 x 97,00. Al retro firma e titolo.

  • CARLOS REVILLA Le divan de Freud. .
    Lotto 353

    REVILLA CARLOS (n. 1940) Le divan de Freud. . 1972. Olio su tela . Cm 130,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma.

  • GIOVANNI PIVA Roccia vulcanica. .
    Lotto 354

    PIVA GIOVANNI (1912 - 1994) Roccia vulcanica. . Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 120,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero di inventario.

  • ALBINO GALVANO Informale.
    Lotto 355

    GALVANO ALBINO (1907 - 1991) Informale. 1958. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Civica, Saint Vincent. Lievi difetti. Cornice presente

  • SILVIO  PASOTTI Senza titolo.
    Lotto 356

    PASOTTI SILVIO (n. 1934) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma in basso a destra e al retro.

  • DONALD SUTPHIN Senza titolo.
    Lotto 357

    SUTPHIN DONALD (1926 - 2015) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 72,00 x 72,00. Al retro firma e anno.

    Lotto 358

    SUTPHIN DONALD (1926 - 2015) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 75,00 x 105,00. Al retro firma e anno.

  • JUAN DEL PRETE Senza titolo. .
    Lotto 359

    DEL PRETE JUAN (1897 - 1987) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in alto a destra.

  • JUAN DEL PRETE Senza titolo.
    Lotto 360

    DEL PRETE JUAN (1897 - 1987) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su tela. Cm 78,00 x 119,00. Al retro firma e anno.

    Lotto 361

    DEL PRETE JUAN (1897 - 1987) Senza titolo. . 1963. Olio su tela . Cm 76,00 x 117,00. Al retro firma e anno.

Lotti dal 337 al 348 di 533

1) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 98 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

3) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 185 a 277 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 278 a 371 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 372 a 463 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 464 a 555 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 2 dicembre 2019 ore 11:00 I tornata, lotti 1-97 (1 - 97)
  • 2 dicembre 2019 ore 15:00 II tornata, lotti 98-184 (98 - 184)
  • 2 dicembre 2019 ore 18:00 III tornata, lotti 185-277 (185 - 277)
  • 3 dicembre 2019 ore 11:00 IV tornata, lotti 278-371 (278 - 371)
  • 3 dicembre 2019 ore 15:00 V tornata, lotti 372-463 (372 - 463)
  • 3 dicembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 464-555 (464 - 555)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000