Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 349 PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Masseria. 1980. Olio su tela . Cm 65,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di Garanzia e autenticità Dl Arte, Milano . Cornice presente
Lotto 350 REVILLA CARLOS (n. 1940) La tentation. . 1971. Olio su tela . Cm 89,00 x 116,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 351 REVILLA CARLOS (n. 1940) Laisser a chacqui son monde. . Tecnica mista su tela. Cm 129,00 x 97,00. Al retro firma e titolo.
Lotto 353 REVILLA CARLOS (n. 1940) Le divan de Freud. . 1972. Olio su tela . Cm 130,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 354 PIVA GIOVANNI (1912 - 1994) Roccia vulcanica. . Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 120,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero di inventario.
Lotto 355 GALVANO ALBINO (1907 - 1991) Informale. 1958. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Civica, Saint Vincent. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 356 PASOTTI SILVIO (n. 1934) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lotto 357 SUTPHIN DONALD (1926 - 2015) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 72,00 x 72,00. Al retro firma e anno.
Lotto 358 SUTPHIN DONALD (1926 - 2015) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 75,00 x 105,00. Al retro firma e anno.
Lotto 359 DEL PRETE JUAN (1897 - 1987) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in alto a destra.
Lotto 360 DEL PRETE JUAN (1897 - 1987) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su tela. Cm 78,00 x 119,00. Al retro firma e anno.
Lotto 361 DEL PRETE JUAN (1897 - 1987) Senza titolo. . 1963. Olio su tela . Cm 76,00 x 117,00. Al retro firma e anno.