Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 335 BOKE CHRISTINE (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 90,00 x 70,00. Firma a matita in basso a sinistra e al retro. . Cornice presente
Lotto 336 MARTINO NICOLA MARIA (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 337 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Lenin al congresso del 1919. 1972. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Timbro Galleria d'Arte Moderna, L'Approdo; Galleria Il Plato, Torino.
Lotto 338 MAINOLFI LUIGI (n. 1948) Casa de rovi. 2000. Grafite su carta. Cm 10,50 x 15,00. Titolo in basso a sinistra e firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo 41 Arte Contemporanea, Torino. Cornice presente
Lotto 339 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Senza titolo. . 1987. Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x 22,00. Firma e anno a matita in basso a sinistra. . Cornice presente
Lotto 340 RASMA FRANCO (n. 1943) I momenti del tempo. 1987. Tecnica mista su cartoncino. Cm 31,50 x 46,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 341 FRAPPI LUIGI (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 19,50 x 19,50. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 342 GUERZONI FRANCO (n. 1948) Grotta in casa. 1985. Tecnica mista su cartone. Cm 78,00 x 47,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Studio G7.
Lotto 343 CANNAVACCIUOLO MAURIZIO (n. 1954) Senza titolo. 1995. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 41,50. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 344 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 14,30. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 346 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 28,50. Firma e anno al centro. Certificato di garanzia Casa d'aste Meeting Art, Vercelli. Cornice presente
Lotto 347 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Venere in salita. 1996. Tecnica mista su cartone. Cm 45,00 x 60,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo. Provenienza: Galleria G. Di Summa, Roma. Cornice presente