Asta 274 Arte Moderna (online)

lunedì 2 dicembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 533
  • ROBERTO GAETANO CRIPPA Spirale.
    Lotto 323

    CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1970. Olio su cartoncino. Cm 47,50 x 67,50. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • YASUO SUMI Senza titolo..
    Lotto 324

    SUMI YASUO (n. 1925) Senza titolo.. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 27,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • CARLA ACCARDI Senza titolo.
    Lotto 325

    ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 28,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • SADAMASA MOTONAGA Senza titolo.
    Lotto 326

    MOTONAGA SADAMASA (1922 - 2011) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 41,00 x 32,00. Al retro firma. Certificato di autenticità A- Cube Gallery, Tokyo.

  • LUIGI MONTANARINI  Senza titolo.
    Lotto 327

    MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998) Senza titolo. 1986. Acrilico su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 328

    Lotto 329

    MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998) Senza titolo. 1988. Acrilico su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • GIUSEPPE UNCINI Senza titolo.
    Lotto 330

    UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 28,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Studio G7, Bologna. Si ringrazia l'Archivio per l'opera di Giuseppe Uncini per aver confermato l'iscrizione del lotto nei loro archivi. . Cornice presente

  • HENRI CHOPIN D'esaccord.
    Lotto 331

    CHOPIN HENRI (1922 - 2008) D'esaccord. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 31,00. Titolo, firma e anno in basso a matita. Al retro timbro Francesco Conz, Verona. Cornice presente

  • MARCO GASTINI Vetri.
    Lotto 332

    GASTINI MARCO (1938 - 2018) Vetri. Grafite su carta. Cm 21,00 x 14,00. Al retro cartiglio descrittivo 41 Arte Contemporanea, Torino. Cornice presente

  • MARCO GASTINI Senza titolo.
    Lotto 333

    GASTINI MARCO (1938 - 2018) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 27,50 x 41,50. Firma e anno al retro. Certificato di autenticità e provenienza Studio D'Arte Borromeo, Senago (MI). 2006-2007. Cornice presente

  • ROBERT CENEDELLA Senza titolo.
    Lotto 334

    CENEDELLA ROBERT (n. 1940) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm 96,00 x 67,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 313 al 324 di 533

1) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 98 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

3) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 185 a 277 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 278 a 371 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 372 a 463 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 464 a 555 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 2 dicembre 2019 ore 11:00 I tornata, lotti 1-97 (1 - 97)
  • 2 dicembre 2019 ore 15:00 II tornata, lotti 98-184 (98 - 184)
  • 2 dicembre 2019 ore 18:00 III tornata, lotti 185-277 (185 - 277)
  • 3 dicembre 2019 ore 11:00 IV tornata, lotti 278-371 (278 - 371)
  • 3 dicembre 2019 ore 15:00 V tornata, lotti 372-463 (372 - 463)
  • 3 dicembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 464-555 (464 - 555)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000