Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 323 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1970. Olio su cartoncino. Cm 47,50 x 67,50. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 324 SUMI YASUO (n. 1925) Senza titolo.. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 27,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 325 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 28,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 326 MOTONAGA SADAMASA (1922 - 2011) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 41,00 x 32,00. Al retro firma. Certificato di autenticità A- Cube Gallery, Tokyo.
Lotto 327 MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998) Senza titolo. 1986. Acrilico su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 328 MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998) Senza titolo. 1986. Acrilico su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 329 MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998) Senza titolo. 1988. Acrilico su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 330 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 28,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Studio G7, Bologna. Si ringrazia l'Archivio per l'opera di Giuseppe Uncini per aver confermato l'iscrizione del lotto nei loro archivi. . Cornice presente
Lotto 331 CHOPIN HENRI (1922 - 2008) D'esaccord. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 31,00. Titolo, firma e anno in basso a matita. Al retro timbro Francesco Conz, Verona. Cornice presente
Lotto 332 GASTINI MARCO (1938 - 2018) Vetri. Grafite su carta. Cm 21,00 x 14,00. Al retro cartiglio descrittivo 41 Arte Contemporanea, Torino. Cornice presente
Lotto 333 GASTINI MARCO (1938 - 2018) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 27,50 x 41,50. Firma e anno al retro. Certificato di autenticità e provenienza Studio D'Arte Borromeo, Senago (MI). 2006-2007. Cornice presente
Lotto 334 CENEDELLA ROBERT (n. 1940) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm 96,00 x 67,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente