Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 296 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2008. Acrilico su cartoncino. Cm 56,00 x 76,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 297 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2009. Fiammiferi bruciati su alluminio. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Bernard Aubertin, Brescia come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 298 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. . Tecnica mista su cartone. Cm 25,00 x 32,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 299 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. 1966. Acquarello su carta. Cm 36,50 x 50,00. Firma, dedica e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 300 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 38,00 x 26,00. Firma in basso al centro. Anni'90. Opera archiviata presso lo Studio Granzotto, Sacile come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 301 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su cartone. Cm 32,00 x 23,00. Firma in basso a sinistra, anno in basso a destra. Al retro firma e dedica. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 303 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1993. Tecnica mista su cartone. Cm 65,00 x 65,00. Anno in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.Difetti. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Galleria San Carlo, Milano. Opera archiviata presso lo Studio d'arte Granzotto come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 304 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta incollata su tela. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 305 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 306 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 307 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Struttura in divenire. 1977. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 35,00. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 308 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Vibrazione in giallo. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 62,00 x 62,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente