Asta 274 Arte Moderna (online)

lunedì 2 dicembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 533
  • DOMENICO CANTATORE  Senza titolo.
    Lotto 272

    CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

  • JOZE CIUHA Senza titolo.
    Lotto 273

    CIUHA JOZE (1924 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 150,00 x 119,00. Firma in alto a destra.

  • ARTISTA RUSSO DEL XX SECOLO  Composizione Cubo-Futurista.
    Lotto 274

    ARTISTA RUSSO DEL XX SECOLO Composizione Cubo-Futurista. Olio su tela . Cm 59,00 x 54,00. Firmato A.M. in basso a destra. 1910-1915. Expertise a cura del Dott. Cesare Lisandria - Esperto in Arte Russa.

  • GIUSEPPE DESIATO Senza titolo.
    Lotto 275

    DESIATO GIUSEPPE (n. 1935) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x 31,00. Firma e anno in basso a destra.

  • OTTO SCHLIWINSKI Senza titolo.
    Lotto 276

    SCHLIWINSKI OTTO (n. 1928) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 84,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 277

    SCHLIWINSKI OTTO (n. 1928) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 35,00 x 51,00. Firma in basso a destra. Difetti. Cornice presente

  • MALIPIERO  Paesaggio.
    Lotto 278

    MALIPIERO (n. 1934) Paesaggio. 2012. Collage su cartoncino. Cm 38,00 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente

  • SARA CAMPESAN Senza titolo.
    Lotto 279

    CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. 1/1. Firma e anno in basso a destra. Presenti difetti.

  • SARA CAMPESAN Senza titolo.
    Lotto 280

    CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 51,00 x 35,00. Firma in basso a destra.

  • SARA CAMPESAN Progetti per sculture.
    Lotto 281

    CAMPESAN SARA (n. 1924) Progetti per sculture. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Difetti.

  • SARA CAMPESAN Senza titolo.
    Lotto 282

    CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Anno al retro. Difetti.

  • SARA CAMPESAN Senza titolo.
    Lotto 283

Lotti dal 265 al 276 di 533

1) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 98 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

3) LUNEDÌ 2 DICEMBRE 2019 dal lotto 185 a 277 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 278 a 371 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 372 a 463 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MARTEDÌ 3 DICEMBRE 2019 dal lotto 464 a 555 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 2 dicembre 2019 ore 11:00 I tornata, lotti 1-97 (1 - 97)
  • 2 dicembre 2019 ore 15:00 II tornata, lotti 98-184 (98 - 184)
  • 2 dicembre 2019 ore 18:00 III tornata, lotti 185-277 (185 - 277)
  • 3 dicembre 2019 ore 11:00 IV tornata, lotti 278-371 (278 - 371)
  • 3 dicembre 2019 ore 15:00 V tornata, lotti 372-463 (372 - 463)
  • 3 dicembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 464-555 (464 - 555)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000