Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 272 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 273 CIUHA JOZE (1924 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 150,00 x 119,00. Firma in alto a destra.
Lotto 274 ARTISTA RUSSO DEL XX SECOLO Composizione Cubo-Futurista. Olio su tela . Cm 59,00 x 54,00. Firmato A.M. in basso a destra. 1910-1915. Expertise a cura del Dott. Cesare Lisandria - Esperto in Arte Russa.
Lotto 275 DESIATO GIUSEPPE (n. 1935) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x 31,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 276 SCHLIWINSKI OTTO (n. 1928) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 84,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 277 SCHLIWINSKI OTTO (n. 1928) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 35,00 x 51,00. Firma in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lotto 278 MALIPIERO (n. 1934) Paesaggio. 2012. Collage su cartoncino. Cm 38,00 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lotto 279 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. 1/1. Firma e anno in basso a destra. Presenti difetti.
Lotto 280 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 51,00 x 35,00. Firma in basso a destra.
Lotto 281 CAMPESAN SARA (n. 1924) Progetti per sculture. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Difetti.
Lotto 282 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Anno al retro. Difetti.
Lotto 283 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. 1/1. Firma e anno in basso a destra. Presenti difetti.