Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 222 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) Leviathan. Gruppo di 6 lotti. . 1954. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 97,00 x 195,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 223 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) I sepolcri. . 1971. Olio su tela applicata su tavola. Cm 135,00 x 163,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 224 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) Anima assunta. . 1980. Olio su tavola. Cm 142,00 x 122,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 225 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) Senza titolo. 1967. Olio su tavola. Cm 195,00 x 170,00. Al retro firma e anno. . Cornice presente
Lotto 226 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) Pazienza e passione. . 1977. Olio su tela incollata su tavola. Cm 115,00 x 215,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 227 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Senza titolo. Olio su tavola applicata su tela. Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto a sinistra. Autentica su fotografia di Giovanni Possenti. Cornice presente
Lotto 228 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Autentica su fotografia di Giovanni Possenti. Cornice presente
Lotto 229 POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Bill con le farfalle. Olio su cartone telato. Cm 40,00 x 30,00. Firma e titolo in basso a destra e al retro. . Cornice presente
Lotto 230 POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso al centro. Cornice presente
Lotto 231 POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Natura morta. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia di Giovanni Possenti. Cornice presente
Lotto 232 POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Un cavallo a dondolo. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in alto al centro. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Metastasio. Autentica su fotografia di Giovanni Possenti. Cornice presente
Lotto 233 POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Pittore e modella. Olio su tavola. Cm 120,00 x 80,00. Firma in alto al centro. Al retro titolo e firma. Autentica su fotografia di Giovanni Possenti. Cornice presente