Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 210 PONTI PINO (1905 - 1999) Composizione. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Al retro titolo e firma. . Cornice presente
Lotto 211 PONTI PINO (1905 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,50. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 212 PONTI PINO (1905 - 1999) Al mare. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 213 PONTI PINO (1905 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 101,50 x 80,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 214 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro dedica e firma. . Cornice presente
Lotto 215 NATIVI GUALTIERO (1921 - 1999) Senza titolo. Olio su carta su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Difetti. Cornice presente
Lotto 216 REGGIANI LIBERIO (n. 1931) Al balcone. 1971. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 217 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 218 PICCINI GENNARO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 219 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volti tra i fiori. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Casa delle Aste Meeting Art, Vercelli. Cornice presente
Lotto 220 PIACESI WALTER (n. 1929) Nei pressi del vecchio kursaala cattolica. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 221 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) Cristo e Pilato. . 1984. Olio su tavola. Cm 97,00 x 270,00. Al retro firma e anno.