Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 196 SAPORETTI ADOLFO (1910 - 1974) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 197 MANFREDI ALBERTO (1930 - 2001) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 45,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 198 MANFREDI ALBERTO (1930 - 2001) Senza titolo. 1971. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Metastasio, Prato. Cornice presente
Lotto 199 ISOLA GIANCARLO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 200 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Riverberi. 1977. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 52,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Presenti difetti. Cornice presente
Lotto 203 ISOLA GIANCARLO (n. 1927) Senza titolo. 1971. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 204 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco. . 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cartiglio descrittivo La nuova città, Galleria d'arte contemporanea, Brescia. Opera archiviata presso l'Archivio Storico Artisti Veneti, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lotto 205 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 24,50 x 29,50. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 206 CIFERRI GIAMMARIA (n. 1925) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 49,00 x 59,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
Lotto 207 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 120,00. Firma in basso a destra,
Lotto 208 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 209 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'Ussaro. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente