Asta 274 Arte Moderna (online)
Lotto 184 BIANCHI BARRIVIERA LINO (1906 - 1985) Fiori. 1970. Olio su tela . Cm 53,00 x 73,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 185 MALESCI GIOVANNI (1884 - 1969) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 63,00 x 32,00. Firmato in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 186 MARUSSIG GUIDO (1885 - 1972) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 187 CELADA DA VIRGILIO UGO (1895 - 1995) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 36,00 x 28,00. Firma in basso a sinistra. Presenti difetti. Cornice presente
Lotto 188 SCILTIAN GREGORIO (1900 - 1985) Natura morta. 1938. Olio su tela . Cm 49,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 189 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Natura morta. 1961. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,50. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lotto 190 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Olio su tela . Cm 65,00 x 85,00. Firma in basso a destra. Presenti difetti. Cornice presente
Lotto 191 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Lago Maggiore. 1948. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Opera archiviata presso l'Archivio Storico e catalogo generale Angelo Del Bon come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 192 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 28,00 x 38,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 193 DA VENEZIA EUGENIO (1900 - 1992) Icona. . 1955. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro firma per autentica e titolo. Timbro a cura dell'Opera Bevilacqua La Masa, Venezia. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 194 GHELFI AUGUSTO (1911 - 2000) Senza titolo. . Olio su tela applicata su tavola. Cm 40,00 x 55,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 195 RAIMONDO (BARBADIRAME) MARIO (1923 - 2010) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.