ASTA N. 10 SWATCH COLLECTION '82 - '92/ Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 144 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Ferrovia Bari - Matera"
olio su tavola
cm 30x36
Opera certificata e proveniente da eredi del Maestro Giuseppe Fiore -
Lotto 145 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 30x36
Lotto 146 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Faro San Cataldo"
olio su tavola
cm 37x28
Lotto 147 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Villa Conte Sabini"
olio su tavola
cm 30x36
Lotto 148 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 30x36,5
Lotto 149 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Bari vecchia - Corte Notar Morea"
olio su tavola
cm 33x45
firmato in bx a dx;
titolato al retro
Lotto 150 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 46x33
Lotto 151 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su cartone
cm 34,5x45
Lotto 152 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Trani, Cattedrale sul mare"
olio su tavola
cm 32x43
titolata al retro
Lotto 153 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 45x33
Lotto 154 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 27x33
Lotto 155 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 28x37
Opera certificata e proveniente da eredi del Maestro Giuseppe Fiore