ASTA N. 10 SWATCH COLLECTION '82 - '92/ Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 120 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Luci e ombre"
olio su tavola
cm 35x28,5
titolato al retro
Opera certificata e proveniente da eredi del Maestro Giuseppe Fiore -
Lotto 121 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 26x35
Lotto 122 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 45x31
Lotto 123 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 36x43
Lotto 124 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 30x35
Lotto 125 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Paesaggio"
olio su tela
cm 29x39
titolato al retro
Lotto 126 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 30x24
firmato in bx a dx
Lotto 127 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 37x27
Lotto 128 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 10x18
Lotto 129 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 18x24
Lotto 130 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 16x11
Lotto 131 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola coevo di cornice creata dall'Artista
cm 30x43 (cornice compresa)
Opera certificata e proveniente da eredi del Maestro Giuseppe Fiore