ASTA N. 10 SWATCH COLLECTION '82 - '92/ Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 84 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su cartone telato
cm 35x25
Opera certificata e proveniente da eredi del Maestro Giuseppe Fiore -
Lotto 85 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Trulli di Putignano"
olio su tavola
cm 24x35
titolata al retro
Lotto 86 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Bari, sulla via di Bitritto"
olio su tavola
cm 31x45
titolata e firmata al retro
Lotto 87 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 30x37
Lotto 88 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tela
cm 39x49
Lotto 89 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 43x32
firmato in bx a dx
Lotto 90 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Barivecchia, Corte Morgese"
olio su tavola
cm 43x32
al retro firmato e titolata
Lotto 91 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Chiostro Santa Maria degli Angeli, Cassano Murge"
olio su tavola
cm 45x35
al retro firmata e titolata
Lotto 92 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tela
cm 30x40
Lotto 93 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 35x25
Lotto 94 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Gradinata Locorotondo"
anno 1956
olio su tavola
cm 34x28
firmato in bx a dx,
al retro: titolo, data e dedica
Lotto 95 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Marina di Torre a Mare"
olio su tavola
cm 28x37
Opera certificata e proveniente da eredi del Maestro Giuseppe Fiore