ASTA N. 10 SWATCH COLLECTION '82 - '92/ Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 72 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tela
cm 91x58
Opera certificata e proveniente da eredi del Maestro Giuseppe Fiore -
Lotto 73 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tela
cm 46x62
Lotto 74 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 23x34
Lotto 75 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su cartone telato
cm 49x39
firmato in bx a dx
Lotto 76 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Masseria via di Bitritto"
olio su tela
cm 35x40
titolata al retro
Lotto 77 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Con vento, Cassano Murge"
olio su tavola
cm 45x35
firmato in bx a dx; al retro: firma e titolo
Lotto 78 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tela
cm 45x35
firmato in bx a dx
Lotto 79 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 36x27
Lotto 80 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
"Bosco di Modugno"
olio su tavola
cm 48x38
titolata al retro
Lotto 81 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 40x30
Lotto 82 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 38x47
firmato in bx a dx
Lotto 83 Giuseppe Fiore
Bari 1885 - 1947
olio su tavola
cm 25x35
Opera certificata e proveniente da eredi del Maestro Giuseppe Fiore