ASTA N. 10 SWATCH COLLECTION '82 - '92/ Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 14 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tavola
cm 283x96,5
firmato in bx a dx -
Lotto 15 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tavola
cm 221x110,5
firmato in bx a sx -
Lotto 16 Mario Schifano
Homs 1934 – Roma 1998
Fotografia tecnica mista
Polaroid
cm 10x15
firmata al retro e timbro a secco Schifano
Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano Multistudio -
Lotto 17 Mario Schifano
Homs 1934 – Roma 1998
Fotografia tecnica mista
Polaroid
cm 10x15
Lotto 18 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 50X60
firmato in bx a dx -
Lotto 19 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 50X60
firmato in bx a dx -
Lotto 20 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 50X60
firmato in bx a dx -
Lotto 21 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 180X150
firmato in bx a dx -
Lotto 22 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 102X153
firmato in bx a sx -
Lotto 23 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su piatto in terracotta
⌀ cm 25,5
firmato in bx a dx -
Lotto 24 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su piatto in terracotta
⌀ cm 41,5
firmato in bx al centro -
Lotto 25 Domenico Purificato
Fondi 1915 – Roma 1984
Litografia su carta
esemplare n. 87/100
cm 70x50
firmato e numerato in bx a dx