ASTA N. 10 SWATCH COLLECTION '82 - '92/ Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 2 Beppe Bonetti
Rovato 1951
"Racconto del nord"
anno 1985
acrilico su tela
cm 50x50
al retro: titolo, data, tecnica, firma e dimensioni dell'opera + timbro dell'Artista con n. archivio -
Lotto 3 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 60x50
firmato in bx a dx -
Lotto 4 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 50x60
firmato in bx a sx -
Lotto 5 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 60x50
firmato in bx a dx e al retro -
Lotto 6 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 70x50
firmato in bx a sx e al retro -
Lotto 7 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
anno 1979
cm 70x50
firmato in bx a sx; al retro: data e firma -
Lotto 8 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 50x70
firmato in alto a dx -
Lotto 9 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 50x70
firmato in bx a dx -
Lotto 10 Franco Bernasconi
Bari
"Frutta"
olio su tavola
⌀ 90 cm
anno 1988
firmato e datato in alto a dx; al retro: data, titolo e firma -
Lotto 11 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su tela
cm 67x89
firmato in bx a dx -
Lotto 12 Michele Gregorio
Bari 1939
olio su carta
cm 100x70
firmato in bx a dx -
Lotto 13 Franco Bernasconi
Bari
"Frutta"
olio su tavola incisa
cm 140x176
firmato e datato in alto al centro