venerdì 31 agosto 2012 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 104
    Lotto 85

    Paesaggio Lacustre Olio su cartoncino Inizio XX secolo Non firmato Misure 40x60 cm

    Lotto 86

    Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984) Composizione Tecnica mista su carta Firmato Misure 81x80 cm

    Lotto 87

    Ibrahim Kodra (Albania 1918 - 2006) Musicista Olio su cartone A tergo firmato Misure 70x50 cm

    Lotto 88

    Alessio Quartieri (Modena 1898-1980) Bambino che ascolta il suono del mare Terracotta Firmata Altezza 91 cm

    Lotto 89

    Ivo Barbaresi (Jesi-Ancona 1915-Firenze 1996) Nudo Gesso trattato Firmato Presenta pochi restauri Altezza 150 cm, base 43x43.5 cm

    Lotto 90

    Claudio Botta (Manerbio 1891 – Milano 1958) San Giorgio Bronzo Firmato Altezza 61.5 cm

    Lotto 91

    Domenico Lusetti (1908-1971) Busto di bambina Terracotta Firmata all'interno Presenta restauri Altezza 53 cm

    Lotto 92

    Giovanni de Martino (Napoli 1870-1935) Scugnizzo Bronzo Base in marmo Firmato Altezza 15 cm

    Lotto 93

    Attilio Prendoni (Milano, 1874 - 1942) Signore al caffè Scultura in bronzo Firmata e datata 1921 Altezza 42 cm

    Lotto 94

    Attilio Prendoni (Milano, 1874-1942) Scultura in bronzo raffigurante Ragazzo che beve Firmata sulla base Altezza cm 45 su base 14x20.

    Lotto 95

    Giuseppe Gambogi (Napoli XIX-XX) Putto alato con farfalla Marmo bianco Firmato Misure: altezza 63 cm, diametro 21.5 cm

    Lotto 96

    Decimo Passani (Carrara 1884 - 1952) Busto di Bambino Bronzo Firmato Altezza 16.5 cm

Lotti dal 85 al 96 di 104

Tutte le opere sono visibili su appuntamento presso la nostra sede dal 15 agosto al 30 agosto.

  • 31 agosto 2012 ore 00:00 Sessione unica - dal lotto 1 al lotto 104 (1 - 104)