Dipinti Antichi, Dipinti del XIX e XX secolo e Sculture - Asta Online
Lotto 85 Paesaggio Lacustre Olio su cartoncino Inizio XX secolo Non firmato Misure 40x60 cm
Lotto 86 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984) Composizione Tecnica mista su carta Firmato Misure 81x80 cm
Lotto 87 Ibrahim Kodra (Albania 1918 - 2006) Musicista Olio su cartone A tergo firmato Misure 70x50 cm
Lotto 88 Alessio Quartieri (Modena 1898-1980) Bambino che ascolta il suono del mare Terracotta Firmata Altezza 91 cm
Lotto 89 Ivo Barbaresi (Jesi-Ancona 1915-Firenze 1996) Nudo Gesso trattato Firmato Presenta pochi restauri Altezza 150 cm, base 43x43.5 cm
Lotto 90 Claudio Botta (Manerbio 1891 – Milano 1958) San Giorgio Bronzo Firmato Altezza 61.5 cm
Lotto 91 Domenico Lusetti (1908-1971) Busto di bambina Terracotta Firmata all'interno Presenta restauri Altezza 53 cm
Lotto 92 Giovanni de Martino (Napoli 1870-1935) Scugnizzo Bronzo Base in marmo Firmato Altezza 15 cm
Lotto 93 Attilio Prendoni (Milano, 1874 - 1942) Signore al caffè Scultura in bronzo Firmata e datata 1921 Altezza 42 cm
Lotto 94 Attilio Prendoni (Milano, 1874-1942) Scultura in bronzo raffigurante Ragazzo che beve Firmata sulla base Altezza cm 45 su base 14x20.
Lotto 95 Giuseppe Gambogi (Napoli XIX-XX) Putto alato con farfalla Marmo bianco Firmato Misure: altezza 63 cm, diametro 21.5 cm
Lotto 96 Decimo Passani (Carrara 1884 - 1952) Busto di Bambino Bronzo Firmato Altezza 16.5 cm