Dipinti Antichi, Dipinti del XIX e XX secolo e Sculture - Asta Online
Lotto 49 Giovanni Rossi detto Vanni (Ponte San Pietro 1894- Milano 1973) Preghiera Olio su tela Firmato Misure 150x89 cm
Lotto 50 Roberto Fontana (Milano 1844-1907) Scena d'interno Acquarello su carta Firmato e datato 1875 Misure 33.2x23.5 cm
Lotto 51 Alessandro Ossani (XIX-XX) Ritratto di due bambini Pastello e matita su carta Firmato e datato 1871 Misure 62x51 cm
Lotto 52 Luigi Crosio (Acqui Terme 1835-Torino 1915) La dama e la musica Acquarello su carta Firmato Misure 34x25 cm
Lotto 53 Tito Lessi (Firenze, 1858-1917) Addestramento alla spada Olio su tela Firmato Misure 24x35 cm
Lotto 54 Giovanni Lessi (Firenze 1852-1922) Uomo in lettura Acquarello su carta Firmato Misure 28.5x20 cm
Lotto 55 Eugenio Bonivento (Chioggia 1880-Milano 1956) Isola Borromeo Acquarello su carta Firmato Misure 19.5x27 cm
Lotto 56 Filiberto Petiti (Torino, 1845 - Roma 1924) Cavalli Acquarello su carta Firmato Misure 48.5x70 cm
Lotto 57 Vittorio Buora (Torino 1910-1966) Paesaggio Olio su cartone Misure 44.5x33 cm
Lotto 58 Cesare Gheduzzi (Crespellano 1894-Torino 1944) Paesaggio Olio su tavola Firmato Misure 27x43.8 cm
Lotto 59 Giacomo Grosso (Cambiano di Torino 1860-Torino 1938) Pegli Olio su tavola Firmato e datato '90 Misure 31.2x21.4 cm
Lotto 60 Dipinto siglato del XX secolo Cortile Olio su tavoletta Misure 23x32 cm