Dipinti Antichi, Dipinti del XIX e XX secolo e Sculture - Asta Online
Lotto 25 Scuola fiamminga (XVII secolo) Ritorno dalla caccia Olio su tela Misure 37.5x52.5 cm
Lotto 26 Scuola di olandese (XVII secolo) Lepre Olio su tela Siglato H.St Senza cornice Misure 110.5x63 cm
Lotto 27 Seguace di Domenico Pecchio (1687-1760) Serie di sei paesaggi Olio su tavola Misure 32x48 cm
Lotto 28 Circolo di Gabriele Bella (Venezia 1730 - 1799) Ponte di Rialto Olio su tela Non firmato Misure 44x63 cm
Lotto 29 Circolo di Gabriele Bella (Venezia 1730 - 1799) Venezia Olio su tela Non firmato Misure 39.5x59.5 cm
Lotto 30 Domenico De Bernardi (Besozzo, 1892-1963) Bruges (Belgio) Olio su tavola Firmato fronte e sul retro firma e descrizione, datato sul retro 1925 Misure 21x28.5 cm
Lotto 31 Nicola Fabbricatore (Napoli 1888-Roma 1962) Nevicata Pastello su cartoncino Firmato Misure 24.5x35 cm
Lotto 32 Gennaro Villani (Napoli 1885-1948) La traina delle reti Olio su cartoncino Firmato e datato 1924 Misure 43x46 cm
Lotto 33 Ludovico Marchetti (Roma 1853-Parigi 1909) Contadini e soldati in una cascina in inverno Acquarello su carta Firmato Misure 28.2x19.6 cm
Lotto 34 Vincenzo Loria (Salerno 1849 - La Spezia 1939) Pecore al pascolo Olio su cartoncino Firmato Misure 40x43.5 cm
Lotto 35 Giuseppe Carelli (Napoli 1858-Portici 1921) Marina napoletana Olio su tavola Firmato Misure 44.2x23.7 cm
Lotto 36 Giuseppe Carelli (Napoli 1858-Portici 1921) Vista di palazzo Donn'Anna Olio su tavola Firmato Misure 41x20 cm