venerdì 31 agosto 2012 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 104
    Lotto 25

    Scuola fiamminga (XVII secolo) Ritorno dalla caccia Olio su tela Misure 37.5x52.5 cm

    Lotto 26

    Scuola di olandese (XVII secolo) Lepre Olio su tela Siglato H.St Senza cornice Misure 110.5x63 cm

    Lotto 27

    Seguace di Domenico Pecchio (1687-1760) Serie di sei paesaggi Olio su tavola Misure 32x48 cm

    Lotto 28

    Circolo di Gabriele Bella (Venezia 1730 - 1799) Ponte di Rialto Olio su tela Non firmato Misure 44x63 cm

    Lotto 29

    Circolo di Gabriele Bella (Venezia 1730 - 1799) Venezia Olio su tela Non firmato Misure 39.5x59.5 cm

    Lotto 30

    Domenico De Bernardi (Besozzo, 1892-1963) Bruges (Belgio) Olio su tavola Firmato fronte e sul retro firma e descrizione, datato sul retro 1925 Misure 21x28.5 cm

    Lotto 31

    Nicola Fabbricatore (Napoli 1888-Roma 1962) Nevicata Pastello su cartoncino Firmato Misure 24.5x35 cm

    Lotto 32

    Gennaro Villani (Napoli 1885-1948) La traina delle reti Olio su cartoncino Firmato e datato 1924 Misure 43x46 cm

    Lotto 33

    Ludovico Marchetti (Roma 1853-Parigi 1909) Contadini e soldati in una cascina in inverno Acquarello su carta Firmato Misure 28.2x19.6 cm

    Lotto 34

    Vincenzo Loria (Salerno 1849 - La Spezia 1939) Pecore al pascolo Olio su cartoncino Firmato Misure 40x43.5 cm

    Lotto 35

    Giuseppe Carelli (Napoli 1858-Portici 1921) Marina napoletana Olio su tavola Firmato Misure 44.2x23.7 cm

    Lotto 36

    Giuseppe Carelli (Napoli 1858-Portici 1921) Vista di palazzo Donn'Anna Olio su tavola Firmato Misure 41x20 cm

Lotti dal 25 al 36 di 104

Tutte le opere sono visibili su appuntamento presso la nostra sede dal 15 agosto al 30 agosto.

  • 31 agosto 2012 ore 00:00 Sessione unica - dal lotto 1 al lotto 104 (1 - 104)