Dipinti Antichi, Dipinti del XIX e XX secolo e Sculture - Asta Online
Lotto 13 Scuola tedesca inizio del XIX secolo Mendicanti Olio su tela Misure 49x38.5 cm
Lotto 14 Seguace di Franz Wouters (1612-1659) Baccanale Olio su tavola Misure 26x32 cm
Lotto 15 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora Olio su tela Datato 1860 Senza cornice Misure 70x58 cm
Lotto 16 Scuola lombarda del XVII secolo Prelato Olio su tela Senza cornice Misure 72x57.5 cm
Lotto 17 Scuola lombarda del XVIII secolo Prelato Olio su tela Misure 51x46 cm
Lotto 18 Scuola veneta del XVIII secolo Ritratto di cardinale Olio su tela Misure 41x32 cm
Lotto 19 Scuola lombarda del XVIII secolo Gentiluomo Olio su tela Misure 47.2x40 cm
Lotto 20 Scuola lombarda del XVIII secolo Ritratto maschile Olio su tela Misure 48x44 cm
Lotto 21 Scuola francese (XVIII secolo) Gentildonna Olio su tela Misure 77x58.5 cm
Lotto 22 Scuola tedesca del XVIII secolo Due dipinti I prestatori di denaro Olio su tela Misure 16x14 cm
Lotto 23 Seguace di Frans Snyder (1579-1657) Cacciagione Olio su tela Misure 110,5x81 cm
Lotto 24 Philip Peter Roos, detto Rosa da Tivoli Francoforte sul Meno 1657 - Roma 1706 Pastore, cavallo e capre Olio su tela L'attribuzione è stata confermata dal professor F. Petrucci sulla base della riproduzione fotografica dell'opera Misure 65.5x94.5 cm