GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 96 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ad una linea di elementi sagomati impreziositi da diamanti taglio vecchio e huit huit per ct 2.60 circa, lung cm 16,5, g 18,5
DIAMOND AND WHITE GOLD BRACELET -
Lotto 97 COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
montatura semirigida a maglie sagomate decorate in pavé di diamanti poste in gradazione a formare un motivo torchon, diamanti per ct 10.5 circa, g 48
DIAMOND AND WHITE GOLD NECKLACE -
Lotto 98 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
montatura bombata a foglie stilizzate decorate in pavé di diamanti per ct 2.40 circa, lung cm 2,2, g 12 circa
DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS -
Lotto 99 ACQUAMARINA CT 49.71
di forma ovale taglio composito, mm 26,8x21,14x14,55
AQUAMARINE CT 49.71 -
Lotto 100 ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pavé di diamanti per ct 1 circa, punzone 750, mis 15, g 22
AQUAMARINE AND DIAMOND RING -
Lotto 101 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
al centro un diamante taglio brillante rotondo di ct 0.60 circa, colore H-I, purezza VS montato entro castone sagomato a corolla, punzone 750, misura 10,5, g 4
WHITE GOLD AND DIAMOND RING -
Lotto 102 COPPIA DI BERILLI MAXIXE CT 28.90 E 29.13
di forma a goccia taglio cabochon, mm 22,5x15,16x9,73; 14,01x15,00x9,62, il primo corredato da certificato gemmologico SGR n. C/4667 datato 16-10-2018
TWO BERYL MAXIXE -
Lotto 103 ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina di taglio cuscino di ct 7.5 circa impreziosita da inserti laterali in pavé di diamanti per ct 0.50 circa, punzone 750, mis 13, g 14
AQUAMARINE AND DIAMOND RING -
Lotto 104 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa, punzone 750, mis 20, g 6,3
corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016
DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 105 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, BIANCO, DIAMANTI, RUBINI, ZAFFIRI E SMERALDI
montatura a girandole decorata a motivi vegetali stilizzati, punzone 750, lung cm 10, g 45,7
RUBY, DIAMOND, SAPPHIRE, EMERALD, WHITE AND YELLOW GOLD PENDANT EARRING -
Lotto 106 SPILLA - PENDENTE IN ORO GIALLO, DIAMANTI, SMERALDI, RUBINI E ZAFFIRI
raffigurante un mezzo busto in oro sagomato e traforato a motivi geometrici decorati in diamanti per ct 2,50 circa, smeraldi, rubini e zaffiri, dim cm 8x4,5, g 45
DIAMOND, EMERALD, RUBY AND SAPPHIRE YELLOW GOLD PENDANT - BROOCH -
Lotto 107 PENDENTE IN ORO GIALLO, CRISTALLO E DIAMANTI
realizzato a forma circolare in oro giallo dentro cui sono inseriti diamanti brown di taglio a baguette per ct 1,50 circa, cristallo sfaccettato sul fronte e sul retro, catena a maglia sottile, lung cm 42, punzone 750, g 7,5
DIAMOND, CRISTAL AND YELLOW GOLD PENDANT