GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 287
    Lotto 96

    BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    ad una linea di elementi sagomati impreziositi da diamanti taglio vecchio e huit huit per ct 2.60 circa, lung cm 16,5, g 18,5
    DIAMOND AND WHITE GOLD BRACELET

    Lotto 97

    COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    montatura semirigida a maglie sagomate decorate in pavé di diamanti poste in gradazione a formare un motivo torchon, diamanti per ct 10.5 circa, g 48
    DIAMOND AND WHITE GOLD NECKLACE

    Lotto 98

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    montatura bombata a foglie stilizzate decorate in pavé di diamanti per ct 2.40 circa, lung cm 2,2, g 12 circa
    DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS

    Lotto 99

    ACQUAMARINA CT 49.71
    di forma ovale taglio composito, mm 26,8x21,14x14,55
    AQUAMARINE CT 49.71

    Lotto 100

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    AQUAMARINE AND DIAMOND RING

    Lotto 101

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
    al centro un diamante taglio brillante rotondo di ct 0.60 circa, colore H-I, purezza VS montato entro castone sagomato a corolla, punzone 750, misura 10,5, g 4
    WHITE GOLD AND DIAMOND RING

    Lotto 102

    COPPIA DI BERILLI MAXIXE CT 28.90 E 29.13
    di forma a goccia taglio cabochon, mm 22,5x15,16x9,73; 14,01x15,00x9,62, il primo corredato da certificato gemmologico SGR n. C/4667 datato 16-10-2018
    TWO BERYL MAXIXE

    Lotto 103

    AQUAMARINE AND DIAMOND RING

    Lotto 104

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 105

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, BIANCO, DIAMANTI, RUBINI, ZAFFIRI E SMERALDI
    montatura a girandole decorata a motivi vegetali stilizzati, punzone 750, lung cm 10, g 45,7
    RUBY, DIAMOND, SAPPHIRE, EMERALD, WHITE AND YELLOW GOLD PENDANT EARRING

    Lotto 106

    SPILLA - PENDENTE IN ORO GIALLO, DIAMANTI, SMERALDI, RUBINI E ZAFFIRI
    raffigurante un mezzo busto in oro sagomato e traforato a motivi geometrici decorati in diamanti per ct 2,50 circa, smeraldi, rubini e zaffiri, dim cm 8x4,5, g 45
    DIAMOND, EMERALD, RUBY AND SAPPHIRE YELLOW GOLD PENDANT - BROOCH

    Lotto 107

    PENDENTE IN ORO GIALLO, CRISTALLO E DIAMANTI
    realizzato a forma circolare in oro giallo dentro cui sono inseriti diamanti brown di taglio a baguette per ct 1,50 circa, cristallo sfaccettato sul fronte e sul retro, catena a maglia sottile, lung cm 42, punzone 750, g 7,5
    DIAMOND, CRISTAL AND YELLOW GOLD PENDANT

Lotti dal 97 al 108 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000