GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 287 di 287
    Lotto 276

    LENTE D'INGRANDIMENTO IN ORO GIALLO
    montatura cesellata in oro 10 kt, lung cm 7,2
    MAGNIFYING 10K GOLD GLASS

    Lotto 277

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINE
    ad una linea di diamanti e rispettivamente quattro tormaline di colore rosa e verdi di forma rotonda e a goccia, punzone 750, lung cm 5, g 4.5
    PAIR OF PENDANT EARRINGS IN YELLOW GOLD, DIAMOND AND TOURMALINE

    Lotto 278

    PENDENTE IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
    SEMI-PRECIOUS STONES, DIAMOND AND YELLOW GOLD PENDENT

    Lotto 279

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    ad una linea di cinque diamanti per ct 0.40 circa entro montatura flessibile a castoni, punzone 750, g 4,5 mis 13
    FLEXIBLE RING IN WHITE GOLD AND DIAMONDS

    Lotto 280

    COLLANA DI PERLE COLTIVATE E ORO BIANCO
    realizzata ad un filo di perle diametro mm 7 -7,5, fermatura in oro bianco traforato a fiocco e decorato da piccoli rubini, punzone 750, lung cm 60, g 49
    YELLOW GOLD COIN PENDANT

    Lotto 281

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 282

    la parte superiore satinata e battuta a mano, al centro una linea di diamanti per ct 0.10 circa, punzone 750, mis 14, g 7
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 283

    GIROCOLLO IN CORALLO
    realizzato ad una fila di coralli rossi di forma sferica degradanti mm 4-6, fermatura in oro giallo, lung cm 42, g 13
    CORAL NECKLACE

    Lotto 284

    COLLANA IN CORALLO
    realizzata a 23 fili di sfere in corallo mm 3-3,5, fermatura in argento, punzone Intini 925, lung cm 44, g 168.7 lordi
    CORAL NECKLACE

    Lotto 285

    COPPIA DI SPILLE IN ORO, CORALLO, PERLE E DIAMANTI
    realizzate entrambe a barretta, una in oro bianco, perle e diamanti a rosa ed una in oro giallo, corallo e diamanti taglio vecchio, lung cm 6 - 3,5, g 9
    TWO GOLD, DIAMOND, PEARLS AND CORAL BROOCH

    Lotto 286

    MONO ORECCHINO IN ORO 9 KT E TURCHESI
    realizzato con perno e clip in oro e turchesi, punzoni Moonligth 375, lung cm 7,5, g 11,1
    TURQUOISES AND 9 KT YELLOW GOLD EARRING

Lotti dal 277 al 287 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000