GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 276 LENTE D'INGRANDIMENTO IN ORO GIALLO
montatura cesellata in oro 10 kt, lung cm 7,2
MAGNIFYING 10K GOLD GLASS -
Lotto 277 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINE
ad una linea di diamanti e rispettivamente quattro tormaline di colore rosa e verdi di forma rotonda e a goccia, punzone 750, lung cm 5, g 4.5
PAIR OF PENDANT EARRINGS IN YELLOW GOLD, DIAMOND AND TOURMALINE -
Lotto 278 PENDENTE IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
SEMI-PRECIOUS STONES, DIAMOND AND YELLOW GOLD PENDENT -
Lotto 279 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ad una linea di cinque diamanti per ct 0.40 circa entro montatura flessibile a castoni, punzone 750, g 4,5 mis 13
FLEXIBLE RING IN WHITE GOLD AND DIAMONDS -
Lotto 280 COLLANA DI PERLE COLTIVATE E ORO BIANCO
realizzata ad un filo di perle diametro mm 7 -7,5, fermatura in oro bianco traforato a fiocco e decorato da piccoli rubini, punzone 750, lung cm 60, g 49
YELLOW GOLD COIN PENDANT -
Lotto 281 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0.50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.22 circa, punzone 750, mis 14, g 2,4
EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 282 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
la parte superiore satinata e battuta a mano, al centro una linea di diamanti per ct 0.10 circa, punzone 750, mis 14, g 7
DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 283 GIROCOLLO IN CORALLO
realizzato ad una fila di coralli rossi di forma sferica degradanti mm 4-6, fermatura in oro giallo, lung cm 42, g 13
CORAL NECKLACE -
Lotto 284 COLLANA IN CORALLO
realizzata a 23 fili di sfere in corallo mm 3-3,5, fermatura in argento, punzone Intini 925, lung cm 44, g 168.7 lordi
CORAL NECKLACE -
Lotto 285 COPPIA DI SPILLE IN ORO, CORALLO, PERLE E DIAMANTI
realizzate entrambe a barretta, una in oro bianco, perle e diamanti a rosa ed una in oro giallo, corallo e diamanti taglio vecchio, lung cm 6 - 3,5, g 9
TWO GOLD, DIAMOND, PEARLS AND CORAL BROOCH -
Lotto 286 MONO ORECCHINO IN ORO 9 KT E TURCHESI
realizzato con perno e clip in oro e turchesi, punzoni Moonligth 375, lung cm 7,5, g 11,1
TURQUOISES AND 9 KT YELLOW GOLD EARRING