GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 287
    Lotto 264

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a fascia contrarié e diamanti per ct 0.12 circa, punzone 750, mis 15, g 8,3
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 265

    ANELLO IN ORO BIANCO, CARTIER
    collezione Love, punzone 750 Cartier, n. DV1737, mis 8, g 6,6
    WHITE GOLD RING, CARTIER

    Lotto 266

    GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ONICE
    realizzato con una catena a maglia sottile in oro bianco e sferette in onice a cui é sospeso un pendente traforato decorato in diamanti di taglio vecchio, rose di diamanti e onice, diamante centrale di ct 0,75 circa, punzone 750, lung cm 47,5, g 6,7
    DIAMOND, ONIX AND WHITE GOLD NECKLACE

    Lotto 267

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
    FANCY DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS

    Lotto 268

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.20 circa colore H-I, purezza SI, punzone 750, mis 15, g 3.5
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 269

    PENDENTE IN ORO ROSA E DIAMANTI
    di forma circolare, decorato da cinque diamanti taglio brillante rotondo formanti una corolla per ct 0.30 circa, castone in oro rosa traforato per il passaggio della catena al suo interno, punzone 750, diametro cm 1, g 2
    DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT

    Lotto 270

    PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA
    QUARTZ, DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT

    Lotto 271

    DIAMANTE DI CT 0.72
    DIAMOND

    Lotto 272

    DIAMANTE FANCY DI CT 0.45
    FANCY DIAMOND

    Lotto 273

    CINQUE SPILLE IN ARGENTO, ORO A BASSO TITOLO, PIETRE DI COLORE, DIAMANTI E PERLE
    realizzate argento e oro giallo e rosa traforato, decorate in pietre e perle e modellate rispettivamente una a moscone, una a corona, una a mezzaluna e due a volute Uno smeraldo mancante, g 51
    FIVE SILVER, LOW TITLE GOLD AND GEMSET BROOCHES

    Lotto 274

    SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO E TORMALINE
    modellata come un tralcio fiorito in argento e oro cesellato con corolle decorate in tormalina rosa, dimensioni cm 7,8x4,5, punzone 750, g 23
    TOURMALINE, SILVER AND YELLOW GOLD BOUQUET BROOCH

    Lotto 275

    ANELLO IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E PASTA VITREA
    al centro elemento bombato traforato a volute decorato in diamanti taglio rosa e
    pasta vitrea arancione, gambo cesellato a motivi fogliacei, g 3,9 mis 11
    GLASS PASTE, DIAMONDS, SILVER AND YELLOW GOLD RING

Lotti dal 265 al 276 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000