GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 264 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato a fascia contrarié e diamanti per ct 0.12 circa, punzone 750, mis 15, g 8,3
DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 265 ANELLO IN ORO BIANCO, CARTIER
collezione Love, punzone 750 Cartier, n. DV1737, mis 8, g 6,6
WHITE GOLD RING, CARTIER -
Lotto 266 GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ONICE
realizzato con una catena a maglia sottile in oro bianco e sferette in onice a cui é sospeso un pendente traforato decorato in diamanti di taglio vecchio, rose di diamanti e onice, diamante centrale di ct 0,75 circa, punzone 750, lung cm 47,5, g 6,7
DIAMOND, ONIX AND WHITE GOLD NECKLACE -
Lotto 267 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
FANCY DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS -
Lotto 268 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.20 circa colore H-I, purezza SI, punzone 750, mis 15, g 3.5
DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 269 PENDENTE IN ORO ROSA E DIAMANTI
di forma circolare, decorato da cinque diamanti taglio brillante rotondo formanti una corolla per ct 0.30 circa, castone in oro rosa traforato per il passaggio della catena al suo interno, punzone 750, diametro cm 1, g 2
DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT -
Lotto 270 PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA
QUARTZ, DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT -
Lotto 271 DIAMANTE DI CT 0.72
DIAMOND -
Lotto 272 DIAMANTE FANCY DI CT 0.45
FANCY DIAMOND -
Lotto 273 CINQUE SPILLE IN ARGENTO, ORO A BASSO TITOLO, PIETRE DI COLORE, DIAMANTI E PERLE
realizzate argento e oro giallo e rosa traforato, decorate in pietre e perle e modellate rispettivamente una a moscone, una a corona, una a mezzaluna e due a volute Uno smeraldo mancante, g 51
FIVE SILVER, LOW TITLE GOLD AND GEMSET BROOCHES -
Lotto 274 SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO E TORMALINE
modellata come un tralcio fiorito in argento e oro cesellato con corolle decorate in tormalina rosa, dimensioni cm 7,8x4,5, punzone 750, g 23
TOURMALINE, SILVER AND YELLOW GOLD BOUQUET BROOCH -
Lotto 275 ANELLO IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E PASTA VITREA
al centro elemento bombato traforato a volute decorato in diamanti taglio rosa e
pasta vitrea arancione, gambo cesellato a motivi fogliacei, g 3,9 mis 11
GLASS PASTE, DIAMONDS, SILVER AND YELLOW GOLD RING