GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 287
    Lotto 252

    COPPIA DI ACQUEMARINE CT 6.84 E 7.50
    di forma ovale, taglio composito, mm 14.10x11.96x7,14; 14,13x12,13x7,82
    TWO AQUAMARINES

    Lotto 253

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
    al centro della fascia scanalata e incisa è montato un diamante taglio brillante rotondo di ct 0.62, colore I-J, purezza VS, entro castone sagomato e traforato, punzone 750, misura 25, g 7
    WHITE GOLD AND DIAMOND RING

    Lotto 254

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E TURCHESE
    elemento a lobo in oro giallo ed un turchese ovale e pendente removibile in pasta di turchese a goccia, punzone 750, lung cm 5,5, g 34
    PAIR OF PENDANT EARRINGS IN YELLOW GOLD AND TURQUOISE

    Lotto 255

    DEMI-PARURE IN ORO GIALLO E ACQUEMARINE
    composta da collana e bracciale, ciascuno realizzato ad un filo di acquemarine milk unite fra loro da maglie in oro, la collana impreziosita da due acquemarine ovali entro castoni in oro, fermatura a moschettone in oro giallo, punzone 750, lunghezza bracciale cm 21,5, lunghezza collana cm 50, peso complessivo g 157
    AQUAMARINE AND YELLOW GOLD DEMI-PARURE

    Lotto 256

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CAMMEI IN CALCEDONIO
    ciascuno realizzato con un cammeo ovale in calcedonio blu raffigurante profilo muliebre a mezzo busto entro montatura in oro cesellato, punzone 750, dim cm 2,4x1,9, g 14
    CHALCEDONY CAMEO AND YELLOW GOLD EARRINGS

    Lotto 257

    PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    ad una linea di diamanti per ct 0.15 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 40, g 4,1
    DIAMOND AND WHITE GOLD PENDANT NECKLACE

    Lotto 258

    ACQUAMARINA CT 8.24
    di forma rettangolare ad angoli tronchi, taglio a gradini, mm 15,41x11,43x8,31
    AQUAMARINE CT 8.24

    Lotto 259

    ACQUAMARINA CT 27.22
    di forma ovale, taglio composito, mm 22,95x17,75x12,42
    AQUAMARINE CT 27.22

    Lotto 260

    ANELLO IN ORO BIANCO, TOPAZIO E DIAMANTI
    decorato al centro da un topazio blu impreziosito ai lati da due linee di diamanti taglio brillante rotondo, mis 13,5, g 12
    TOPAZ, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 261

    ANELLO IN ORO BIANCO E ZAFFIRI
    a fascia squadrata e pavé di zaffiri per ct 0.40 circa entro castoni bruniti, punzone 750, mis 15, g 7
    SAPPHIRE AND WHITE GOLD RING

    Lotto 262

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    decorato da pavé di diamanti per ct 0.20 circa, punzone 750, mis 16, g 9
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 263

    a fascia decorato da diamanti per ct 0.15 circa, punzone 750, mis 17, g 9
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

Lotti dal 253 al 264 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000