GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 287
    Lotto 240

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO
    montatura a clip in oro decorata da un corallo ovale cabochon, cm 2,5x1,7, g 17
    CORAL AND YELLOW GOLD EARRINGS

    Lotto 241

    COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE COLTIVATE
    realizzata a tre fili di perle mm 5-8, fermatura in oro giallo e bianco, lung cm 51, g 72,6
    CULTURED PEARL AND YELLOW GOLD NECKLACE

    Lotto 242

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
    realizzati con perle coltivate e diamanti per ct 0.10 circa, dim cm 2, g 9,4
    PEARL, DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS

    Lotto 243

    ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    decorato da pavé di diamanti per ct 0.20 circa, punzone 750, mis 14, g 7,6
    DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 244

    ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO CITRINO E DIAMANTI
    al centro un quarzo citrino taglio a cuore di ct 3.70 circa contornato da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.60 circa, punzone 750, mis 13, g 5,3
    CITRINE QUARZ, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 245

    al centro una linea di diamanti per ct 0.10 circa entro castoni in oro bianco, punzone 750, mis 14, g 7,6
    DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 246

    ANELLO IN ORO GIALLO, TIFFANY
    collezione Peretti, punzone Tiffany & co 750, mis 12, g 2,8
    YELLOW GOLD RING, TIFFANY

    Lotto 247

    ANELLO IN ORO BIANCO, ONICE E DIAMANTI
    realizzato con un elemento in onice inserito alle due estremità profilate in diamanti di una fascia in
    oro bianco, punzone 750, misura 14, g 18
    ONIX, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 248

    COLLANA IN EMATITE E ONICE
    realizzata a 24 fili di sfere sfaccettate in ematite e onice mm 3-4, fermatura in argento, punzone Intini 925, lung cm 50, g 304,5 lordi
    ONIX AND HEMATITE NECKLACE

    Lotto 249

    ANELLO A FASCIA IN AMBRA, ORO E CORALLO
    montatura a fascia in ambra, al centro un cammeo in corallo inciso entro contorno in oro giallo, cm 4x3, mis 13, g 24,3
    CORAL, YELLOW GOLD AND AMBER RING

    Lotto 250

    BRACCIALE TENNIS IN ORO BRUNITO E DIAMANTI
    realizzato ad una linea di cinquantadue diamanti neri taglio brillante rotondo per ct 1.55 circa, entro castoni a griffes, punzone 750, lung cm 18,5, g 9,5
    DIAMOND AND BLACK GOLD BRACELET

    Lotto 251

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, ONICE E CORALLO
    Elemento a lobo in oro giallo ed onice ovale e pendente in corallo a goccia, punzone 750, lung cm 4,4, g 11,5
    PAIR OF PENDANT EARRINGS IN YELLOW GOLD, ONYX AND CORAL

Lotti dal 241 al 252 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000