GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 240 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO
montatura a clip in oro decorata da un corallo ovale cabochon, cm 2,5x1,7, g 17
CORAL AND YELLOW GOLD EARRINGS -
Lotto 241 COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE COLTIVATE
realizzata a tre fili di perle mm 5-8, fermatura in oro giallo e bianco, lung cm 51, g 72,6
CULTURED PEARL AND YELLOW GOLD NECKLACE -
Lotto 242 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
realizzati con perle coltivate e diamanti per ct 0.10 circa, dim cm 2, g 9,4
PEARL, DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS -
Lotto 243 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
decorato da pavé di diamanti per ct 0.20 circa, punzone 750, mis 14, g 7,6
DIAMOND AND YELLOW GOLD RING -
Lotto 244 ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO CITRINO E DIAMANTI
al centro un quarzo citrino taglio a cuore di ct 3.70 circa contornato da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.60 circa, punzone 750, mis 13, g 5,3
CITRINE QUARZ, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING -
Lotto 245 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
al centro una linea di diamanti per ct 0.10 circa entro castoni in oro bianco, punzone 750, mis 14, g 7,6
Lotto 246 ANELLO IN ORO GIALLO, TIFFANY
collezione Peretti, punzone Tiffany & co 750, mis 12, g 2,8
YELLOW GOLD RING, TIFFANY -
Lotto 247 ANELLO IN ORO BIANCO, ONICE E DIAMANTI
realizzato con un elemento in onice inserito alle due estremità profilate in diamanti di una fascia in
oro bianco, punzone 750, misura 14, g 18
ONIX, DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 248 COLLANA IN EMATITE E ONICE
realizzata a 24 fili di sfere sfaccettate in ematite e onice mm 3-4, fermatura in argento, punzone Intini 925, lung cm 50, g 304,5 lordi
ONIX AND HEMATITE NECKLACE -
Lotto 249 ANELLO A FASCIA IN AMBRA, ORO E CORALLO
montatura a fascia in ambra, al centro un cammeo in corallo inciso entro contorno in oro giallo, cm 4x3, mis 13, g 24,3
CORAL, YELLOW GOLD AND AMBER RING -
Lotto 250 BRACCIALE TENNIS IN ORO BRUNITO E DIAMANTI
realizzato ad una linea di cinquantadue diamanti neri taglio brillante rotondo per ct 1.55 circa, entro castoni a griffes, punzone 750, lung cm 18,5, g 9,5
DIAMOND AND BLACK GOLD BRACELET -
Lotto 251 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, ONICE E CORALLO
Elemento a lobo in oro giallo ed onice ovale e pendente in corallo a goccia, punzone 750, lung cm 4,4, g 11,5
PAIR OF PENDANT EARRINGS IN YELLOW GOLD, ONYX AND CORAL