GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 287
    Lotto 228

    ANELLO IN ORO ROSA, BIANCO E DIAMANTI
    modellato a fiore, diamanti per ct 0.75 circa, punzone 750, mis 14,5, g 11
    DIAMOND, PINK AND WHITE GOLD RING

    Lotto 229

    ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    realizzato come una fascia quadrangolare impreziosita da diamanti per ct 0.20 circa, punzone 750, mis 14,5, g 8,4
    DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 230

    decorato da pavé di diamanti per ct 0.43 circa, punzone 750, mis 12, g 7,5
    DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 231

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI
    realizzato in stile anni '40 ed impreziosito da rubini e diamanti di taglio brillante rotondo e baguette, mis 15, g 12,8
    DIAMOND, RUBY AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 232

    COLLANA IN CORALLO E ORO
    realizzata ad una fila di sferette in corallo rosa chiaro diametro mm 8,5, fermatura in oro giallo modellata a corolla, punzone 750, lung cm 52, g 51
    PINK CORAL AND YELLOW GOLD NECKLACE

    Lotto 233

    ANELLO IN ORO GIALLO E ZAFFIRI ROSA
    a fascia squadrata e pavé di zaffiri rosa per ct 0.43 circa, punzone 750, mis 15, g 7
    PINK SAPPHIRE AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 234

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO
    modellato a testa di ariete ed impreziosito da un rubino di forma ovale e diamanti, mis 11, g 10

    Lotto 235

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI
    SEMI-PRECIOUS STONE, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 236

    PENDENTE IN ORO ROSA E DIAMANTI
    modellato a forma di angioletto in oro e pavé di diamanti per ct 0.17 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 41, g 3,6
    DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT

    Lotto 237

    ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
    DIAMOND, SEMI-PRECIOUS STONE AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 238

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, TORMALINA E DIAMANTI
    fascia alta in oro giallo decorata da una tormalina rosa montata entro castone in oro bianco impreziosito da due linee di diamanti, punzone 750, mis 14, g 28
    TOURMALINE AND DIAMOND RING

    Lotto 239

    ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO
    al centro un quarzo citrino di forma ovale di ct 4.50 circa, punzone 750, mis 16, g 6,8
    CITRINE QUARZ AND YELLOW GOLD RING

Lotti dal 229 al 240 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000