GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 228 ANELLO IN ORO ROSA, BIANCO E DIAMANTI
modellato a fiore, diamanti per ct 0.75 circa, punzone 750, mis 14,5, g 11
DIAMOND, PINK AND WHITE GOLD RING -
Lotto 229 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
realizzato come una fascia quadrangolare impreziosita da diamanti per ct 0.20 circa, punzone 750, mis 14,5, g 8,4
DIAMOND AND YELLOW GOLD RING -
Lotto 230 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
decorato da pavé di diamanti per ct 0.43 circa, punzone 750, mis 12, g 7,5
Lotto 231 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI
realizzato in stile anni '40 ed impreziosito da rubini e diamanti di taglio brillante rotondo e baguette, mis 15, g 12,8
DIAMOND, RUBY AND YELLOW GOLD RING -
Lotto 232 COLLANA IN CORALLO E ORO
realizzata ad una fila di sferette in corallo rosa chiaro diametro mm 8,5, fermatura in oro giallo modellata a corolla, punzone 750, lung cm 52, g 51
PINK CORAL AND YELLOW GOLD NECKLACE -
Lotto 233 ANELLO IN ORO GIALLO E ZAFFIRI ROSA
a fascia squadrata e pavé di zaffiri rosa per ct 0.43 circa, punzone 750, mis 15, g 7
PINK SAPPHIRE AND YELLOW GOLD RING -
Lotto 234 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO
modellato a testa di ariete ed impreziosito da un rubino di forma ovale e diamanti, mis 11, g 10
Lotto 235 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI
montatura a fascia geometrica decorata da una pietra semi-preziosa taglio fantasia, montata entro castone in oro giallo all'interno di uno scudo rettangolare in oro bianco e pavé di diamanti per ct 0,70 circa, punzone 750, mis 16, g 19
SEMI-PRECIOUS STONE, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING -
Lotto 236 PENDENTE IN ORO ROSA E DIAMANTI
modellato a forma di angioletto in oro e pavé di diamanti per ct 0.17 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 41, g 3,6
DIAMOND AND PINK GOLD PENDANT -
Lotto 237 ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
realizzato con pietre semipreziose di forme e tagli fantasia e tre diamanti taglio brillante rotondo montati entro castoni traforati a griffes, cm 2,2x2,9, mis 14, g 12
DIAMOND, SEMI-PRECIOUS STONE AND YELLOW GOLD RING -
Lotto 238 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, TORMALINA E DIAMANTI
fascia alta in oro giallo decorata da una tormalina rosa montata entro castone in oro bianco impreziosito da due linee di diamanti, punzone 750, mis 14, g 28
TOURMALINE AND DIAMOND RING -
Lotto 239 ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO
al centro un quarzo citrino di forma ovale di ct 4.50 circa, punzone 750, mis 16, g 6,8
CITRINE QUARZ AND YELLOW GOLD RING