GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 287
    Lotto 216

    ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMI-PREZIOSE E DIAMANTI
    disegnato come una corolla polilobata formata da pietre semi-preziose taglio goccia, il pistillo in diamante taglio brillante rotondo di ct 0.08 circa, punzone 750, mis 14,5, g 6,5
    SEMI-PRECIOUS STONES, DIAMOND AND YELLOW GOLD FLOWER RING

    Lotto 217

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, PIETRE SEMI-PREZIOSE E DIAMANTI
    ciascuno disegnato come una corolla polilobata formata da pietre semi-preziose taglio goccia, il pistillo in diamante taglio brillante rotondo per complessivi ct 0.12 circa, punzone 750, diametro cm 1,5, g 6 circa
    SEMI-PRECIOUS STONES, DIAMOND AND YELLOW GOLD FLOWER EARRINGS

    Lotto 218

    PENDENTE IN ORO GIALLO E RUBINI
    a forma di cuore decorato da pavé di rubini entro castoni bruniti per ct 0.40 circa, punzone 750, cm 1,7x1,6, g 2,6
    RUBY AND YELLOW GOLD PENDANT

    Lotto 219

    BRACCIALE IN ORO GIALLO E MONETA ROMANA
    a cerchio realizzato in oro 18 kt, al centro una moneta romana entro cornice circolare in oro giallo, punzone 750, diam cm 6, g 21,9
    COIN AND YELLOW GOLD BRACELET

    Lotto 220

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E LAPISLAZZULI
    montatura a fascia bombata decorata da inserti in lapislazzuli e diamanti di forma rotonda a brillante, punzone 750, mis 15, g 15,5
    LAPISLAZZULI, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 221

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTO BLU
    al centro una corolla in diamanti di taglio brillante rotondo per ct 0.20 circa, mis 11,5, g 9,4
    ENAMEL, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 222

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO 9 KT, LAPISLAZZULI E RUBINI
    montatura a cerchio rigido in oro a cui è sospesa una boulle in lapislazzuli, oro e rubini, punzone 325, lung cm 4, g 25,8
    LAPISLAZZULI, RUBY AND 9 KT YELLOW GOLD PENDANT EARRINGS

    Lotto 223

    ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    decorato da pavé di diamanti per ct 0.5 circa, punzone 750, mis 16, g 9
    DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 224

    ANELLO IN ORO GIALLO E ROSE DI DIAMANTI
    realizzato al centro da un castone quadrato, lateralmente decorato da motivi a goccia entro cui sono incastonate rose di diamante, mis 14.5, g 4
    DIAMOND AND YELLOWN GOLD RING

    Lotto 225

    CATENA CON PENDENTE IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI
    pendente realizzato a corolla ed impreziosito da diamanti per ct 0.25 circa e smeraldi per ct 2.30 circa, catena a maglia sottile, lung cm 41, g 7
    DIAMOND, EMERALD AND YELLOW GOLD PENDANT NECKLACE

    Lotto 226

    ANELLO IN ORO GIALLO E ZAFFIRI GIALLI
    a fascia squadrata e pavé di zaffiri gialli per ct 0.4 circa, punzone 750, mis 15, g 7,5
    YELLOW SAPPHIRE AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 227

    ANELLO IN ORO GIALLO E SMERALDI, CHANEL
    decorato da smeraldi di forma rotonda per ct 0.40 circa, uno mancante, punzone Chanel 750, g 6,2
    EMERALD AND YELLOW GOLD RING, CHANEL

Lotti dal 217 al 228 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000