GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 287
    Lotto 204

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ONICI
    realizzato a fascia ed impreziosito da tre linee di diamanti per ct 1.06 intervallate da due inserti in onice, punzone 750, mis 13,5, g 29,9
    DIAMOND, ONIX AND WHITE GOLD RING

    Lotto 205

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzati con un pavé di diamanti per ct 3 circa, punzone 750, g 10
    PAIR OF DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS

    Lotto 206

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 207

    realizzato da una serie di linee curve in diamanti incolori e fancy per ct 2.30 circa, mis 13, g 4,9
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 208

    ANELLO IN ORO BIANCO, PERLE COLTIVATE, DIAMANTI, ZAFFIRI E TZAVORITI
    realizzato in oro bianco e oro brunito, al centro tre perle coltivate mm 7-9, contorno in zaffiri multicolor per ct 4.06 circa, diamanti per ct 0.84 circa e tzavoriti per ct 0.61, punzone 750, mis 13,5, g 10,5
    PEARL, DIAMOND, SAPPHIRE, TZAVORIT, AND WHITE GOLD RING

    Lotto 209

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 210

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI

    Lotto 211

    PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI
    SAPPHIRE, DIAMOND AND WHITE GOLD PENDANT

    Lotto 212

    al centro uno smeraldo di forma quadrata ad angoli tronchi di ct 2.40 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.18 circa, punzone 750, mis 14, g 5

    Lotto 213

    ANELLO IN ORO BIANCO, IOLITI E DIAMANTI
    DIAMOND, IOLIT AND WHITE GOLD RING

    Lotto 214

    SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    disegnata come un fiore decorato in diamanti taglio huit huit per ct 0.50 circa, al centro un diamante taglio brillante rotondo di ct 0.35 circa, diam cm 4,5, g 7,9
    DIAMONDS AND WHITE GOLD FLOWER BROOCH

    Lotto 215

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMALTO
    montatura a fascia satinata e lucida impreziosita da un piccolo pavé di diamanti ed un contorno in smalto verde, punzone 750, mis 15, g 9
    DIAMOND, ENAMEL AND WHITE GOLD RING

Lotti dal 205 al 216 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000