GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 287
    Lotto 192

    ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    ad una linea di diamanti taglio baguette per ct 1,34 circa incastonati a binario, punzone 14 kt, mis 16, g 3,8
    DIAMONDS AND WHITE GOLD ETERNITY

    Lotto 193

    ACQUAMARINA CT 9.85
    di forma ovale, taglio composito, mm 16,23x12,49x8,84
    AQUAMARINE

    Lotto 194

    BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO 14 KT E DIAMANTI
    realizzato ad una linea di diamanti taglio princess per ct 5 circa, punzone 14 kt, lunghezza cm 18, g 11,9
    DIAMOND AND WHITE BRACELET

    Lotto 195

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    ciascuno disegnato come una doppia voluta traforata in pavé di diamanti a cui sono sospese tre linee digradanti di diamanti taglio brillante con finali a goccia per complessivi ct 4,5 circa, punzone 750, lung cm 5,5, g 25
    DIAMOND AND WHITE GOLD PENDANT

    Lotto 196

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a fascia e pavé di diamanti per ct 1.86, punzone 750, mis 11,5, g 9,9
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 197

    montatura contrarié decorata da due diamanti taglio brillante per ct 1.00 totali circa, colore G-H, purezza SI, posti in linea entro castoni a griffes, punzone 750, mis 13,5, g 6
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 198

    PENDENTE IN ORO BIANCO, ZAFFIRI, PERLE, E TOPAZI INCOLORI
    pendente composto da una perla coltivata entro estremità in diamanti, finale a nappa in perle, e zaffiri per ct 15 circa totali, lung cm 9,5; corredato di lunga catena in oro bianco a maglia sottile intercalata da topazi incolori per ct 2,63 circa e piccoli zaffiri, punzone 750, lung cm 90, g 24,5
    SAPPHIRE, PEARLS AND DIAMOND PENDANT WITH LONG WHITE GOLD, PEARLS AND COLOURLESS TOPAZ CHAIN

    Lotto 199

    DEMI-PARURE IN ORO BIANCO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
    composta da anello e paio di orecchini ciascuno realizzato con una perla barocca montata entro un castone traforato a foglie stilizzate in oro lavorato a cordonetto ed impreziosito da diamanti per ct 1,30 circa, mis anello 13,5, g 45
    CULTURED PEARL, DIAMOND AND WHITE GOLD DEMI-PARURE

    Lotto 200

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLA COLTIVATA
    realizzato a fascia squadrata ed impreziosito da un pavé di diamanti per ct 0.50 circa, al centro è posta una perla coltivata giapponese di mm 9, punzone 750, mis 14, g 13
    DIAMOND, PEARL AND WHITE GOLD RING

    Lotto 201

    COLLANA IN ORO BIANCO, ONICE E DIAMANTI
    a catena rolò in oro bianco 18 kt con pendente in onice di forma ovale impreziosito al centro da un inserto in oro bianco e pavé di diamanti per ct 0.50 circa, punzone 750, lungh cm 45, dim cm 5,4x4, g 28,5 totali
    DIAMOND, ONIX AND WHITE GOLD NECKLACE

    Lotto 202

    ANELLO IN ORO BIANCO, AMETISTA E ZAFFIRI GIALLI
    al centro un'ametista taglio cuscino di ct 7.40 circa contornata da zaffiri gialli di forma rotonda per ct 1.90 circa, punzone 750, mis 13,5, g 6,3
    AMETHYST, YELLOW SAPPHIRE AND WHITE GOLD RING

    Lotto 203

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLE SOUTH SEA GRIGIE
    montatura a monachella in pavé di diamanti decorata da una serie di catene pendenti a maglia sottile e diamanti a rondelle per ct 3,37 circa a cui sono sospese due perle south sea grigie di mm 12-12,5, lung cm 5,5, g 9,4
    GREY SOUTH SEA, DIAMOND AND WHITE GOLD PENDANT RING

Lotti dal 193 al 204 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000