GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 287
    Lotto 180

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI FANCY E RUBINI
    montatura a fascia bombata decorata da spots di diamanti fancy per ct 2.50 circa e rubini per ct 1.50 circa, punzone 750, mis 13,5, g 13,9
    FANCY DIAMOND, RUBY AND WHITE GOLD RING

    Lotto 181

    SPILLA IN ORO GIALLO, ZAFFIREI E DIAMANTI
    realizzata a fiore ed impreziosita da pavé di zaffiri gialli per ct 17 circa e pavé di diamanti per ct 2.8 circa, dim cm 8x4,5, g 32,8
    DIAMOND, SAPPHIRE AND YELLOW GOLD BROOCH

    Lotto 182

    ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTI
    al centro uno zaffiro a goccia di ct 1.95 circa entro contorno in diamanti rotondi a brillante per ct 1.80, punzone pt 900, mis 15, g 10,3
    SAPPHIRE, DIAMOND AND PLATINUM RING

    Lotto 183

    al centro uno zaffiro ovale di ct 2.14 circa entro contorno in diamanti rotondi a brillante per ct 2, punzone pt 900, mis 12, g 20,2

    Lotto 184

    BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI
    realizzato a motivi sagomati e traforati ed impreziosito da diamanti taglio vecchio europeo, huit huit e a brillante per ct 11 circa, lung cm 18, g 51,3
    DIAMOND AND PLATINUM BRACELET

    Lotto 185

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 2 circa, colore J, purezza SI, impreziosito da piccoli diamanti ai lati per ct 0.12 circa, punzone 750, mis 14,5, g 4,2
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 186

    BRACCIALE TENNIS IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    ad una linea di trentacinque diamanti taglio brillante rotondo per ct 16,5 circa entro incastonatura a binario, lung cm 18, 41,9
    DIAMOND AND YELLOW GOLD TENNIS BRACELET

    Lotto 187

    realizzato ad una linea di diamanti di forma a navetta taglio a brillante per ct 10 circa intervallati da diamanti taglio tapared per ct 2,50 circa, lung cm 19, g 48
    DIAMOND AND PLATINUM BRACELET

    Lotto 188

    BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    ad una linea di maglie ovali bombate e satinate in oro bianco intercalate da segmenti ovali in oro e diamanti per ct 1.80 circa, punzone 750, cm 21, g 32,4
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

    Lotto 189

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 14 KT, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
    realizzati a clips, al centro una perla coltivata di mm 7-7,5, contorno in diamanti di forma rotonda a brillante e huit huit per ct 1.10 circa, punzone 750, dim cm 2, g 8,4
    DIAMOND, PEARL AND WHITE GOLD EARRINGS

    Lotto 190

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINO
    montatura a fascia traforata a motivi floreali decorata in diamanti taglio brillante rotondo e marquise per ct 1.80 circa, al centro un rubino taglio ovale di ct 3.00 circa, mis 13, g 12,8
    DIAMONDS, RUBY AND WHITE GOLD BAND RING

    Lotto 191

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    impreziosito al centro da un diamante brown di forma rettangolare ad angoli tronchi per ct 0.90 circa ed un contorno di diamanti incolori di forma rotonda a brillante, baguette e tapared per ct 2.20 circa, mis 15, g 13,5
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

Lotti dal 181 al 192 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000