GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 180 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI FANCY E RUBINI
montatura a fascia bombata decorata da spots di diamanti fancy per ct 2.50 circa e rubini per ct 1.50 circa, punzone 750, mis 13,5, g 13,9
FANCY DIAMOND, RUBY AND WHITE GOLD RING -
Lotto 181 SPILLA IN ORO GIALLO, ZAFFIREI E DIAMANTI
realizzata a fiore ed impreziosita da pavé di zaffiri gialli per ct 17 circa e pavé di diamanti per ct 2.8 circa, dim cm 8x4,5, g 32,8
DIAMOND, SAPPHIRE AND YELLOW GOLD BROOCH -
Lotto 182 ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTI
al centro uno zaffiro a goccia di ct 1.95 circa entro contorno in diamanti rotondi a brillante per ct 1.80, punzone pt 900, mis 15, g 10,3
SAPPHIRE, DIAMOND AND PLATINUM RING -
Lotto 183 ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTI
al centro uno zaffiro ovale di ct 2.14 circa entro contorno in diamanti rotondi a brillante per ct 2, punzone pt 900, mis 12, g 20,2
Lotto 184 BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI
realizzato a motivi sagomati e traforati ed impreziosito da diamanti taglio vecchio europeo, huit huit e a brillante per ct 11 circa, lung cm 18, g 51,3
DIAMOND AND PLATINUM BRACELET -
Lotto 185 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 2 circa, colore J, purezza SI, impreziosito da piccoli diamanti ai lati per ct 0.12 circa, punzone 750, mis 14,5, g 4,2
DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 186 BRACCIALE TENNIS IN ORO GIALLO E DIAMANTI
ad una linea di trentacinque diamanti taglio brillante rotondo per ct 16,5 circa entro incastonatura a binario, lung cm 18, 41,9
DIAMOND AND YELLOW GOLD TENNIS BRACELET -
Lotto 187 BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI
realizzato ad una linea di diamanti di forma a navetta taglio a brillante per ct 10 circa intervallati da diamanti taglio tapared per ct 2,50 circa, lung cm 19, g 48
Lotto 188 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ad una linea di maglie ovali bombate e satinate in oro bianco intercalate da segmenti ovali in oro e diamanti per ct 1.80 circa, punzone 750, cm 21, g 32,4
DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 189 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 14 KT, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
realizzati a clips, al centro una perla coltivata di mm 7-7,5, contorno in diamanti di forma rotonda a brillante e huit huit per ct 1.10 circa, punzone 750, dim cm 2, g 8,4
DIAMOND, PEARL AND WHITE GOLD EARRINGS -
Lotto 190 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINO
montatura a fascia traforata a motivi floreali decorata in diamanti taglio brillante rotondo e marquise per ct 1.80 circa, al centro un rubino taglio ovale di ct 3.00 circa, mis 13, g 12,8
DIAMONDS, RUBY AND WHITE GOLD BAND RING -
Lotto 191 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
impreziosito al centro da un diamante brown di forma rettangolare ad angoli tronchi per ct 0.90 circa ed un contorno di diamanti incolori di forma rotonda a brillante, baguette e tapared per ct 2.20 circa, mis 15, g 13,5
DIAMOND AND WHITE GOLD RING