GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 144 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 14 KT, RUBINI E DIAMANTI
realizzati a lobo in oro bianco ed impreziositi da rubini a goccia per ct 6.8 circa e diamanti hiut huit per ct 0.15 circa, dim cm 3x2, g 10,8
DIAMOND, RUBY AND 14 KT WHITE GOLD EARRINGS -
Lotto 145 ACQUAMARINA CT 10.39
di forma ovale taglio composito, mm 16,62x12,34x7,89
AQUAMARINE CT 10.39 -
Lotto 146 SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO, DIAMANTI E PERLE NATURALI
realizzata con tredici 1/2 perle naturali di acqua salata di diametro mm 4,5-5 e damanti taglio vecchio europeo per ct 3 circa, dim mm 35x36, g 10,2
corredata da certificato gemmologico CISGEM n.80190 che attesta l'origine naturale di due 1/2 perle d'acqua salata
NATURAL PEARL, DIAMOND, YELLOW GOLD AND SILVER RING -
Lotto 147 BRACCIALE IN ORO GIALLO, SMALTO, ZAFFIRI, RUBINI E DIAMANTI
realizzato a cerchio rigido e smalto blu ed impreziosito da zaffiri per ct 9 circa, rubini per ct 2,5 circa, smeraldi per ct 2 circa e diamanti taglio veccio europeo per ct 1 circa, dim cm 5,5, g 29,5
ENAMEL, SAPPHIRE, RUBY, DIAMOND AND YELLOW GOLD BANGLE BRACELET -
Lotto 148 COPPIA DI BRACCIALI IN ORO, ARGENTO, DIAMANTI E PERIDOTI
a cerchio impreziositi da diamanti taglio vecchio europeo per ct 1,50 circa e peridoti, diam cm 5,7, g 26,8
PERIDOT, DIAMOND, SILVER AND YELLOW GOLD BRACELETS -
Lotto 149 BRACCAILE IN PLATINO, DIAMANTI E ZAFFIRI SINTETICI
realizzato a fascia ad elementi snodati in diamanti per ct 3 circa e zaffiri sintetici, lung cm 18, g 26,9
DIAMOND, SYNTHETIC SAPPHIRE AND PLATINUM BRACELET -
Lotto 150 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
a fascia bombata a settori digradanti decorata da un pavé di diamanti taglio brillante rotondo e huit huit per ct 2 circa, mis 16, g 11
DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 151 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PLATINO E DIAMANTI
realizzati a clip in platino con motivo a cascata a tre file di
griffes snodate decorati con diamanti di forma rotonda a brillante, huit huit e baguette per ct 2.9 circa, lung cm 5, g 21,8
PLATINUM AND DIAMOND PENDANT EARRINGS -
Lotto 152 SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI
PLATINUM, WHITE GOLD AND DIAMOND BROOCH -
Lotto 153 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
al centro un diamante taglio brillante rotondo di ct 1.30 circa, colore G-H, purezza SI, montato entro castone a griffes, mis 11,5, g 5
DIAMOND AND WHITE GOLD RING -
Lotto 154 BRACCIALE IN ORO GIALLO, ARGENTO E DIAMANTI
realizzato a maglia morbida ed impreziosito da diamanti taglio vecchio europeo e a rosa per ct 6 circa, punzoni francesi, lung cm 19, g 25,5
DIAMOND, SILVER AND YELLOW GOLD BRACELET -
Lotto 155 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di diamanti di forma rotonda a brillante e baguette per ct 3.10 circa, cm 18, g 21,8
DIAMND AND WHITE GOLD RING