GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

lunedì 2 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 287
    Lotto 132

    SPILLA IN ORO GIALLO, DIAMANTI, TURCHESI E CORALLO
    di forma circolare, disegnata come una composizione floreale formata da corolle in turchese e corallo impreziosita da diamanti per ct 0.70 circa, diam cm 6, g 44
    CORAL, TURQUOISE, DIAMOND AND YELLOW GOLD BROOCH

    Lotto 133

    BRACCIALE IN ORO GIALLO
    a schiava realizzato in oro giallo 18 kt sbalzato e cesellato, diam interno cm 5,5, g 92
    YELLOW GOLD BANGLE

    Lotto 134

    ANELLO IN ORO GIALLO, TURCHESE E DIAMANTI
    realizzato a tre gambi, al centro un turchese cabochon, decori fogliacei e diamanti di forma rotonda a brillante e huit huit per ct 0.35 circa, mis 12, g 12,4
    DIAMOND TURQUOISE AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 135

    BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    realizzato a maglia morbida in oro ed impreziosito da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.5 ct, punzone 18 kt, g 47
    DIAMOND AND YELLOW GOLD BRACELET

    Lotto 136

    ACQUAMARINA CT 32.36
    di forma rettangolare allungata a lati curvi, taglio composito, mm 25,2x15,44x11,35
    AQUAMARINE CT 32.36

    Lotto 137

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    realizzati a semicerchio bombato impreziositi da pavé di diamanti incolori e neri per ct 8 circa, punzone 750, g 25
    DIAMOND AND YELLOW GOLD EARRINGS

    Lotto 138

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRO
    al centro uno zaffiro ovale di ct 8.50 circa affiancato da due linee di diamanti taglio marquise per ct 1.50 circa, misura 10 peso g 9 circa
    DIAMOND, SAPPHIRE, YELLOW AND WHITE GOLD RING

    Lotto 139

    ANELLO IN ORO ROSA, BIANCO E DIAMANTI
    la parte superiore realizzata a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.40, punzone 750, mis 14, g 12
    DIAMOND, PINK AND WHITE GOLD RING

    Lotto 140

    BRACCIALE IN ORO GIALLO E BIANCO, BUCCELLATI
    realizzato a schiava a fascia alta in oro giallo e bianco con superficie incisa a "rigato", punzone 750, firmato M. BUCCELLATI, dim 6x3,5, g 59
    YELLOW AND WHITE GOLD BRACELET, BUCCELLATI

    Lotto 141

    PENDENTE IN ORO ROSA, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale e impreziosito da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 3.70 circa, catena a maglia sottile intercalata da otto diamanti per ct 0.40 circa, punzone 750, lung cm 44,5, dim pendente cm 4x2, g 17,2 totali
    DIAMOND, PINK AND WHITE GOLD PENDANT WHIT PINK AND WHITE GOLD CHAIN

    Lotto 142

    realizzati a cerchio rigido ed impreziositi da un pavé di diamanti per ct 20.14 circa, punzone 750, diam cm 4, g 17,3
    DIAMOND AND YELOW GOLD EARRINGS

    Lotto 143

    OROLOGIO PER SIGNORA, MOVADO, IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI SINTETICI
    cassa rettangolare in oro bianco cesellato e anse traforate decorate da diamanti taglio vecchio e rosa per ct 1.00 circa e zaffiri sintetici, fondello a scatto, corona decorata da zaffiro cabochon sintetico, quadrante argenté con numeri arabi e lancette traforate blu, movimento a carica manuale Movado, g 16,4 lordi
    WHITE GOLD, DIAMOND AND SYNTETHIC SAPPHIRE WATCH

Lotti dal 133 al 144 di 287

GIOIELLI E OROLOGI

  • 2 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 286)

da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000