GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 132 SPILLA IN ORO GIALLO, DIAMANTI, TURCHESI E CORALLO
di forma circolare, disegnata come una composizione floreale formata da corolle in turchese e corallo impreziosita da diamanti per ct 0.70 circa, diam cm 6, g 44
CORAL, TURQUOISE, DIAMOND AND YELLOW GOLD BROOCH -
Lotto 133 BRACCIALE IN ORO GIALLO
a schiava realizzato in oro giallo 18 kt sbalzato e cesellato, diam interno cm 5,5, g 92
YELLOW GOLD BANGLE -
Lotto 134 ANELLO IN ORO GIALLO, TURCHESE E DIAMANTI
realizzato a tre gambi, al centro un turchese cabochon, decori fogliacei e diamanti di forma rotonda a brillante e huit huit per ct 0.35 circa, mis 12, g 12,4
DIAMOND TURQUOISE AND YELLOW GOLD RING -
Lotto 135 BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI
realizzato a maglia morbida in oro ed impreziosito da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.5 ct, punzone 18 kt, g 47
DIAMOND AND YELLOW GOLD BRACELET -
Lotto 136 ACQUAMARINA CT 32.36
di forma rettangolare allungata a lati curvi, taglio composito, mm 25,2x15,44x11,35
AQUAMARINE CT 32.36 -
Lotto 137 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E DIAMANTI
realizzati a semicerchio bombato impreziositi da pavé di diamanti incolori e neri per ct 8 circa, punzone 750, g 25
DIAMOND AND YELLOW GOLD EARRINGS -
Lotto 138 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRO
al centro uno zaffiro ovale di ct 8.50 circa affiancato da due linee di diamanti taglio marquise per ct 1.50 circa, misura 10 peso g 9 circa
DIAMOND, SAPPHIRE, YELLOW AND WHITE GOLD RING -
Lotto 139 ANELLO IN ORO ROSA, BIANCO E DIAMANTI
la parte superiore realizzata a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.40, punzone 750, mis 14, g 12
DIAMOND, PINK AND WHITE GOLD RING -
Lotto 140 BRACCIALE IN ORO GIALLO E BIANCO, BUCCELLATI
realizzato a schiava a fascia alta in oro giallo e bianco con superficie incisa a "rigato", punzone 750, firmato M. BUCCELLATI, dim 6x3,5, g 59
YELLOW AND WHITE GOLD BRACELET, BUCCELLATI -
Lotto 141 PENDENTE IN ORO ROSA, BIANCO E DIAMANTI
realizzato a maglia barbazzale e impreziosito da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 3.70 circa, catena a maglia sottile intercalata da otto diamanti per ct 0.40 circa, punzone 750, lung cm 44,5, dim pendente cm 4x2, g 17,2 totali
DIAMOND, PINK AND WHITE GOLD PENDANT WHIT PINK AND WHITE GOLD CHAIN -
Lotto 142 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E DIAMANTI
realizzati a cerchio rigido ed impreziositi da un pavé di diamanti per ct 20.14 circa, punzone 750, diam cm 4, g 17,3
DIAMOND AND YELOW GOLD EARRINGS -
Lotto 143 OROLOGIO PER SIGNORA, MOVADO, IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI SINTETICI
cassa rettangolare in oro bianco cesellato e anse traforate decorate da diamanti taglio vecchio e rosa per ct 1.00 circa e zaffiri sintetici, fondello a scatto, corona decorata da zaffiro cabochon sintetico, quadrante argenté con numeri arabi e lancette traforate blu, movimento a carica manuale Movado, g 16,4 lordi
WHITE GOLD, DIAMOND AND SYNTETHIC SAPPHIRE WATCH