Asta di Antiquariato, Dipinti del sec.XIX e Arte Orientale

giovedì 5 dicembre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 388
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0583

    Vasetto Liberty in vetro lavorato all'acido f.to
    h.cm.11 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0584

    Vasetto Gallé a fondo lilla e rosa sec.XX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0585

    Centrotavola in vetro opalescente e bronzo Austria inizi sec.XX
    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0586

    Vaso in vetro opalescente e bronzo Austria inizi sec.XX
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0587

    Dodici piattini da pane in argento in stile barocco
    diam.cm.14 gr.1270

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0588

    Dodici cucchiaini in argento più altri due

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0589

    Tre macchinine in argento Inghilterra sec.XX
    l.cm.7 ca.

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0590

    Coppa ovale quttro coppette sheaker e altri oggettini in argento
    (tot.gr.1400)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0591

    Grande coppa in argento bordo sbalzato con frutta
    diam.cm.40 gr.1580

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0592

    Alzatina portaposta in stile barocco in argento
    cm.27 5x20 5xh.4 gr.400

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0593

    Grande vassoio ovale in argento con ringhierina
    cm.67x48 Kg.3 2

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0594

    Vassoio ovale in argento bordo cordonato
    cm.50x40 Kg.1 3

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0595

    Vassoio rettangolare in argento bordo decorato con palmette
    cm.40x27 5 gr.1100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0596

    Lampada da tavolo in argento formata da una colonna con capitello
    h.cm.45

  • DIPINTO
    Lotto 0597

    'Signora con cuffietta bianca' pastello sec.XIX bella cornice coeva in gesso dorato
    cm. 44x54

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0598

    Coppia di piatti in porcellana policroma Francia sec.XIX

  • MOBILE
    Lotto 0599

    Caminiera neoclassica lastronata in radica ed arricchita con intagli in legno dorato Genova inizi sec.XIX
    cm. 158x h. 137

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0600

    Comodino Impero in mogano a due cassetti più uno sportello piano in marmo Francia sec.XIX
    cm. 49 5x34 h. 93

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0601

    Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fiori e statuina centrale in porcellana policroma
    diam.cm.40xh.65

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0602

    Orologio da comodino raffigurante la presentazione a Napoleone Francia inizi sec.XIX
    h.cm.8

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0603

  • MOBILE
    Lotto 0604

    Ribalta lastronata in mogano biondo quattro cassetti sul fronte con calatoia Inghilterra sec.XIX
    cm. 106x57 h. 105

  • DIPINTO
    Lotto 0605

    Scuola fiamminga sec.XVII 'Battaglia tra cavalieri' olio su ardesia cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 23x17

  • DIPINTO
    Lotto 0606

    Scuola italiana sec.XVII 'Testa di vecchio' olio
    cm. 51x66

Lotti dal 97 al 120 di 388

  • 5 dicembre 2019 ore 15:00 Asta di Antiquariato, Dipinti del sec.XIX e Arte Orientale (0491 - 0865)

24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500