Asta 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Senza Riserva
Lotto 85 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (5)
Cartolina, cm 10x15
Eseguite in occasione della personale dell'Artista tenutasi presso la Galleria 420 WB di Ravenna nel 1984
Lotto 86 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (6)
Cartolina, cm 10x15
Lotto 87 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (7)
Cartolina, cm 10x15
Lotto 88 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (8)
Cartolina, cm 10x15
Lotto 89 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (9)
Cartolina, cm 10x15
Lotto 90 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (10)
Cartolina, cm 10x15
Lotto 91 René Pinard
(Nantes 1883 - 1938)
PORTICO AL MARE
Tecnica mista su carta
23x29 cm
Lotto 92 Paolo Pasotto
(Bologna 1930 - 2015)
Litografia 50x70 cm
Timbro archivio
Firma in basso a destra
Tiratura 85/75 in basso a sinistra
Lotto 93 Paolo Pasotto (Bologna 1930 - 2015)
SENZA TITOLO, 1976
Litografia 50x70 cm Timbro archivio
Firma e anno in basso a destra
Tiratura 65/53 in basso a sinistra
Lotto 94 Paolo Pasotto
(Bologna 1930 - 2015)
Firma in basso a destra
Tiratura 86/74 a sinistra
Lotto 95 Paolo Pasotto
(Bologna 1930 - 2015)
Firma in basso a destra
Tiratura 93/34 in basso a sinistra
Lotto 96 Paolo Pasotto
(Bologna 1930 - 2015)
SENZA TITOLO, 1976
Firma in basso a destra
Tiratura 86/74 in basso a sinistra