Asta 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Senza Riserva
Lotto 73 Leo Borghi
(Montagnana 1937)
Litografia
80x60 cm
Firma in basso a destra, tiratura 57/120 in basso a sinistra
Lotto 74 Roberto Masi
(Firenze 1940 - 2011)
Litografia
70x50 cm
Firma in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra
Lotto 75 Bruno Colussi SENZA TITOLO
Pastelli su carta
25x20 cm
Firma in basso a sinistra
Lotto 76 Franco Cao
IL VECCHIO VIGNETO (ERACLEA)
Olio su tela
50x70 cm
Firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Lotto 77 Franco Cao
PAESAGGIO INVERNALE (JESOLO)
Olio su tela
50x70 cm
Lotto 78 Franco Cao
PAESAGGIO INVERNALE (MESTRE)
Olio su tela
50x70 cm
Lotto 79 Franco Cao
PAESAGGIO INVERNALE (MAERNE)
Olio su tela
50x70 cm
Firma in basso a destra, firma e tiolo al retro
Note: Presenta un piccolo restauro al retro della tela
Lotto 80 Franco Cao
DOPO L'ALLUVIONE (MALCONTENTA)
Oloo su tela
50x70 cm
Lotto 81 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (1)
Cartolina, cm 10x15
Eseguite in occasione della personale dell'Artista tenutasi presso la Galleria 420 WB di Ravenna nel 1984
Lotto 82 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (2)
Cartolina, cm 10x15
Lotto 83 Boetti Alighiero
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (3)
Cartolina, cm 10x15
Lotto 84 Alighiero Boetti
(Torino 1940 - 1994)
DA UNO A DIECI (4)
Cartolina, cm 10x15