Asta 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Senza Riserva
Lotto 61 Ducas Sachinis
FIGURE, 1974
Olio su tela 25x35 cm
Firma in basso a sinistra, firma al retro con titolo ed anno
Lotto 62 Ercole Pignatelli
(Lecce 1935)
RONDÒ, 1962
Olio su tela
30x40 cm
Firma e anno in basso a destra e al retro, fotografia ritraente l'artista con l'opera
Lotto 63 Ducas Sachinis
MADRE E FIGLIA, 1974
Olio su tela 25x35 cm
Firma in basso a sinistra, firma al retro con titolo e anno
Lotto 64 Ducas Sachinis
DUE FIGURE, 1974
Olio su tela 25x35 cm
Firma in basso a destra, firma al retro con titolo e anno
Lotto 65 Antonio Baccarin
(Cavarzere 1954)
SENZA NOME, 2000
Acrilico su tela e arrotolamento di fibre composite
24x30 cm
Firma, titolo, tecnica, dimensioni e anno al retro
Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 66 Anna Parisi CORPO
Olio su tela
50x70 cm
Firma in basso a destra e al retro con titolo
Lotto 67 Amadio Giuseppe
(Todi 1944)
BUTLI
Acrilico su tela estroflessa
9x15 cm
Firma, titolo e timbro dell'artista al retro
Certificato d'autenticità dell'artista
Lotto 68 Giuseppe Amadio
(Todi 1944)
BRIU - 15
Acrilico su tela estroflessa
9x15 cm
Lotto 69 Giuseppe Amadio
(Todi 1944)
BRETI - 5
Acrilico su tela estroflessa
9x15 cm
Lotto 70 Giuseppe Amadio
(Todi 1944)
BROI - 8
Acrilico su tela estroflessa
9x15 cm
Lotto 71 Leo Borghi
(Montagnana 1937)
Litografia
80x60 cm
Firma in basso a destra, tiratura 51/120 in basso a sinistra
Lotto 72 Mario Padovan
(1927)
Serigrafia
50x30 cm
Firma in basso a sinistra, tiratura Pa in basso a destra