Asta 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Senza Riserva
Lotto 37 Antonio Baccarin
(Cavarzere 1954)
SENZA NOME, 2001
Acrilico su tela e arrotolamento di fibre composite 24x30 cm
Firma, titolo, tecnica, dimensioni e anno al retro
Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 38 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
ORIGINE ED ESPANSIONE, 2008
Tecnica mista su tela
30x30 cm
Firma, titolo e anno al retro
Lotto 39 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
ORIGINE ED ESPANSIONE: DIVERGENZE, 1994
Acrilici su masonite 28x30 cm
Firma, titolo e anno al retro
Lotto 40 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
GRAMMATURA CROMATICA DI UN RICORDO, 2018
Tecnica mista su tela 40x50 cm
Firma, titolo e anno al retro
Lotto 41 Robert Indiana
(New Castle 1928 - 2018)
LOVE
Tappeto in fibra di cocco 50x50 cm
Esemplare non numerato
Lotto 42 Valeriano Trubbiani
(Macerata 1937)
T'AMO PIO BOVE
Acquaforte 70x50,5 cm foglio, 49,5x31,8 cm lastra
Firma in basso a destra, tiratura 6/50 in basso a sinistra
Lotto 43 Valeriano Trubbiani
(Macerata 1937)
SENZA TITOLO, 1985
Incisione 24,9x 35 cm
Firma in basso a destra, tiratura 53/100 in basso a sinistra
Lotto 44 Luigi Stradella
(Monza 1929)
IL VOLO DELL'ANGELO, 1986
Litografia 70x50 cm
Firma e anno in basso a destra
titolo in basso al centro e tiratura 76/120 in basso a sinistra
Lotto 45 Luigi Ontani
(Grizzana Morandi 1943)
TRENTAZIONI,1972
Libro d'arte diametro 18 cm
Lotto 46 Hsiao Chin
(Shanghai 1935)
Serigrafia su carta
70x50 cm
Esemplare non firmato
Lotto 47 Hsiao Chin
(Shanghai 1935)
Serigrafia su carta
70x50 cm
Esemplare non firmato
Lievi difetti
Lotto 48 Martino Delego
(1956)
FIGURA SENZA SENSO, 1989 - SENZA TITOLO, 1984
2 tecniche miste su carta
17x27 cm - 21x27 cm
Opere firmate e datate in basso a destra