Asta 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Senza Riserva
Lotto 109 Mario Nicorelli
Incisione all'acquatinta 35x50 cm
Firma e tecnica in basso
Lotto 110 Mario Nicorelli
Firma in basso a sinistra, tecnica e tiratura 69/100 in basso a destra
Lotto 111 Frederic Leglise
(Nantes 1972)
CATALOGO
Catalogo d'arte
Cortina Arte Edizioni
Lotto 112 Bruno Bani
(Cernusco Sul Naviglio 1964)
TOTAL ECLIPSE, HISTORIALE CASSINO, 2018
Libro d'arte contentente immagini di opere dell'artista 21x21 cm
In scatola originale firmata dall'artista
Lotto 113 Autori vari
LOTTO DI TECNICHE MISTE
Lotto di tecniche miste su carta a firme non decifrate e anonimi
Lotto 114 Eugenio Carmi
(Genova 1920 - 2016)
Fotolitografia 23x30 cm
Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra
Lotto 115 Corrado Nino Corazza
(Bologna 1897 - 1975)
SENZA TITOLO, 1963
Olio su tela su tavola 30x34 cm
Firma e anno in basso a destra
Lotto 116 Ennio Finzi
(1931)
Litografia
50x70 cm
Firma in basso a destra, tiratura P.a. in basso a sinistra
Lotto 117 Autori vari
LOTTO DI 2 OPERE
Disegno matita su carta 50x30 cm firmato Elisa Lella
Tecnica mista su cartone telato 30x20 cm firmato "Pesca", street artist
Lotto 118 Marta Della Porta
Ricamo di fili su tela 25x 25 cm
Firma in basso a destra
Lotto 119 Alessandro Nastasio
(Milano 1934)
Acquarello su carta 35x25,5 cm
Firma in basso a destra
Lotto 120 Alessandro Nastasio
(Milano 1934)
Acquarello su carta 25,5x35 cm
Firma in basso a sinistra