OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 20 novembre 2019 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 81
Mostra
Cancella
  • Cabot NATURA MORTA CON TEIERA acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm...
    Lotto 49

    Cabot
    NATURA MORTA CON TEIERA
    acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
    esemplare 2 su 70
    sul fronte: firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Francesco Franco FARANDOLA acquaforte su carta, cm 68x67,5 (lastra cm...
    Lotto 50

    Francesco Franco
    FARANDOLA
    acquaforte su carta, cm 68x67,5 (lastra cm 48,5x48,5)
    esemplare 1 su 30
    sul fronte: firma e titolo

    eseguita nel 1967

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del...
    Lotto 51

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firmato e numerato
    Lotto 52

    Rossella Fumasoni
    FARFALLE
    litografia, cm 60x50; es. 68/75
    firmato e numerato

  • Rossella Fumasoni ECCO litografia, cm 42x27 titolato e datato sul retro:...
    Lotto 53

    Rossella Fumasoni
    ECCO
    litografia, cm 42x27
    titolato e datato
    sul retro: firmato

    eseguito nel 2011

  • Luigi Gambarini CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 30...
    Lotto 54

    Luigi Gambarini
    CROCIFISSIONE
    serigrafia su carta, cm 33x48
    esemplare 1 su 30
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)...
    Lotto 55

    Gian Marco
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
    esemplare 35 su 100
    sul fronte: firma

  • Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9...
    Lotto 56

    Fulvio Gigli
    Il Fascino dei Bagni
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 9 su 80
    sul fronte: firma

  • Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere...
    Lotto 57

    Imer Guala
    Icaro
    incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32)
    esemplere prova d'autore
    sul fronte: firma, data e titolo

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta tracce di umidità

  • Mardig SENZA TITOLO incisione su carta, cm 33x25 (lastra cm 17,5x14,5)...
    Lotto 58

    Mardig
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 33x25 (lastra cm 17,5x14,5)
    esemplare IV su L
    sul fronte: firma e timbro a secco Editions Empreinte

  • Piero Martina NUDO AL SOLE litografia su carta, cm 51x71 esemplare 9 su 99...
    Lotto 59

    Piero Martina
    NUDO AL SOLE
    litografia su carta, cm 51x71
    esemplare 9 su 99
    sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino" in basso a sinistra

  • Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prove...
    Lotto 60

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50
    esemplare prove d'autore
    sul fronte: firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidità

  • Nome Moshiko SENZA TITOLO litografia su carta, cm 54x40 esemplare 55 su 75...
    Lotto 61

    Nome Moshiko
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 54x40
    esemplare 55 su 75
    sul fronte: firma

  • Carlo Onesti Natura morta incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2)...
    Lotto 62

    Carlo Onesti
    Natura morta
    incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Carlo Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)...
    Lotto 63

    Carlo Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Sandra Prada SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)...
    Lotto 64

    Sandra Prada
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)
    esemplare 3 su 90
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1977

  • Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare...
    Lotto 65

    Luigi Pretin
    MANDRIA
    litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
    esemplare 15 su 30
    sul fronte: firma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi macchie di umidità

  • Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10...
    Lotto 66

    Massimo Quaglino
    I PROMESSI SPOSI
    litografia su carta, cm 65x51
    esemplare 10 di 75
    sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"

  • Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)...
    Lotto 67

    Epifanio Pozzato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
    esemplare prova di colore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

  • Raimondo Rimondi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplere 39 su...
    Lotto 68

    Raimondo Rimondi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplere 39 su 50
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1968

  • Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 sul...
    Lotto 69

    Gina Roma
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 15 su 90
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

  • Danilo Rovai La Spiaggia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)...
    Lotto 70

    Danilo Rovai
    La Spiaggia
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 71

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5)
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Heinz Stangl INTERNO 1 acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5)...
    Lotto 72

    Heinz Stangl
    INTERNO 1
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5)
    esemplare 37 su 90
    sul fronte: firma

    L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura

Lotti dal 49 al 72 di 81
Mostra
×

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 20 novembre 2019 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 81)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000