Asta arte tirolese e Varia

Asta arte tirolese e Varia

sabato 30 novembre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 403
  • Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009)
    Lotto 566

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Ufficiale francese con tirolese indigeno;China, 45 x 56 cm (entro il passepartout), in cornice
    Firma

    Lotto 567

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Wagner con musa, 1983 ca.;China, 48,5 x 62 cm
    Firma e titolo

    Lotto 568

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Donna Uccello;Litografia, 50 x 65,5 cm (foglio)
    Firma autografa e numerazione (107/200)

    Lotto 569

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Uccellatore tirolese;Acquaforte, 50 x 65,5 cm (foglio)
    Firma autografa e numerazione (15/80)

    Lotto 570

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Gufi in un albero;Acquaforte, 19,3 x 29 cm (lastra), in cornice
    Firma e numerazione (48/95)

    Lotto 571

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Cavalieri in una notte di luna;Acquaforte, 19,5 x 29,5 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione (48/95)

    Lotto 572

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Arlecchino davanti alla finestra;Acquaforte, 19,5 x 29 cm (lastra)
    Firma e numerazione (48/95)

    Lotto 573

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Due bersaglieri tirolesi;Acquaforte colorata, 14,6 x 19,7 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione (94/100)

    Lotto 574

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Tirolese su velocipede;Acquaforte, matite colorate, 19,5 x 24,5 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione (29/100)

    Lotto 575

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Passeggiatore e corvo;Acquaforte, matite colorate, 8 x 10,8 cm (lastra),
    in cornice
    Firma autografa e numerazione (12/200)

    Lotto 576

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Pagliaccio che fa ginnastica;Acquaforte, matite colorate, 5,7 x 8,9 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione (65/200)

    Lotto 577

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Solo di arpa per una ninfa;Acquaforte colorata, 11,8 x 16 cm
    Firmata a mano, intitolata e numerata (200/200)

Lotti dal 265 al 276 di 403

Asta arte tirolese e Varia

  • 30 novembre 2019 ore 15:00 Sessione unica (301 - 706)

Bolzano Castel Mareccio Via Claudi De Medici 12

Martedì 26.11.2019 dalle ore 10.00 alle ore 19.00

Mercolediì 27.11.2019 dalle ore 10.00 alle ore 19.00

Giovedì 28.11.2019 dalle ore 10.00 alle ore 19.00

Venerdì 29.11.2019 dalle ore 10.00 alle ore 17.00

Sabato 30.11.2019 dalle ore 8.00 alle ore 12.00

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000