Asta arte tirolese e Varia
Lotto 566 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Ufficiale francese con tirolese indigeno;China, 45 x 56 cm (entro il passepartout), in cornice
Firma -
Lotto 567 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Wagner con musa, 1983 ca.;China, 48,5 x 62 cm
Firma e titolo -
Lotto 568 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Donna Uccello;Litografia, 50 x 65,5 cm (foglio)
Firma autografa e numerazione (107/200) -
Lotto 569 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Uccellatore tirolese;Acquaforte, 50 x 65,5 cm (foglio)
Firma autografa e numerazione (15/80) -
Lotto 570 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Gufi in un albero;Acquaforte, 19,3 x 29 cm (lastra), in cornice
Firma e numerazione (48/95) -
Lotto 571 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Cavalieri in una notte di luna;Acquaforte, 19,5 x 29,5 cm (lastra)
Firma autografa e numerazione (48/95) -
Lotto 572 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Arlecchino davanti alla finestra;Acquaforte, 19,5 x 29 cm (lastra)
Firma e numerazione (48/95) -
Lotto 573 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Due bersaglieri tirolesi;Acquaforte colorata, 14,6 x 19,7 cm (lastra)
Firma autografa e numerazione (94/100) -
Lotto 574 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Tirolese su velocipede;Acquaforte, matite colorate, 19,5 x 24,5 cm (lastra)
Firma autografa e numerazione (29/100) -
Lotto 575 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Passeggiatore e corvo;Acquaforte, matite colorate, 8 x 10,8 cm (lastra),
in cornice
Firma autografa e numerazione (12/200) -
Lotto 576 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Pagliaccio che fa ginnastica;Acquaforte, matite colorate, 5,7 x 8,9 cm (lastra)
Firma autografa e numerazione (65/200) -
Lotto 577 Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009) Solo di arpa per una ninfa;Acquaforte colorata, 11,8 x 16 cm
Firmata a mano, intitolata e numerata (200/200)