arte moderna e contemporanea
Lotto 278 CHIARI Giuseppe
Pianoforte tecnica mista su cartoncino cm. 70 x 100
Autentica dell'artista su fotografia, con n. 221
"Antologia Giuseppe Chiari", Galleria Santo Ficara, Firenze, p. 61
Galleria Santo Ficara, Firenze, 23 novembre-12 dicembre 2002 -
Lotto 279 CAPPELLETTI Stefania
Coralli 2019 tecnica mista su tavola cm. 103 x 132
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 280 CASTALDO Carla
Il suono della quena 2019 terracotta, acrilico e foglia d'oro su tavola cm. 46 x 46
Autentica dell'artista su fotografia
Esposizioni:
"Arte & Consulenza Patrimoniale", Palazzo Nunziante, Napoli, 16 aprile 2019 -
Lotto 281 MOUDARRES Fateh
Senza titolo 1960 tecnica mista su cartoncino cm. 17 x 12 -
Lotto 282 MASI Paolo
Senza titolo 1977 pastello e filo su cartone cm. 40 x 40
Lotto 283 MOUDARRES Fateh
Senza titolo 1961 tecnica mista su cartoncino cm. 24 x 16 -
Lotto 284 GIANNOBI Marina
B005-3347 2005 Fotografia su alluminio cm. 96 x 121 -
Lotto 285 ULISSE (Rossano Massaccesi)
Trasporto della legna anni 2000 (2000 - 2009) olio su tavola cm. 50 x 80
Autentica di Diffusione Arte, Osimo (AN) -
Lotto 286 DEL MONACO Patricia
Il paese che vorrei 2012 olio e acrilico su tela cm. 100 x 100
"Similitudine & contrasto" a cura di M. C. Bettini, 2014
"Patricia del Monaco Paola Romano similitudine & contrasto", 3 aprile - 4 maggio 2014, Roma, Complesso del Vittoriano -
Lotto 287 DE SAMBUY Filippo
Senza titolo 1998 tecnica mista su carta di giornale cm. 56 x 76 -
Lotto 288 CIFFO Alessandro
Esercizi. Correva l'anno 2000 2000 tecnica mista su silicone cm. 62 x 52 -
Lotto 289 LOMBARDINI Giovanni
Tinte unite 2017 tecnica mista su formica cm. 30 x 30