arte moderna e contemporanea
Lotto 242 BISI Alessandra
It was hot the sun 2018 pigmenti su cartoncino cm. 50 x 70
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 243 PLESSI Fabrizio
Liquid piece. Concert video performance 2008 collage e tecnica mista su cartone cm. 65 x 100
Lotto 244 AMADIO Giuseppe
Liaco 2014 acrilico su tela estroflessa cm. 100 x 100
Autentica dell'artista su fotografia, con n. 317 -
Lotto 245 ABATE Corrado
Senza titolo tecnica mista su tela cm. 92 x 86 -
Lotto 246 RUFFO Pietro
Dementia 8 2004 stampa su carta e acetato cm. 56 x 56
Lotto 247 RAINALDI Oliviero
Memento mei 2007 grafite su cartoncino cm. 70 x 84
"Falce e martello. Simboli di ferro", a cura di D. Arzenta, Bettivò Edizioni -
Lotto 248 MOUDARRES Fateh
Senza titolo 1961 olio e tecnica mista su cartone cm. 49 x 35 -
Lotto 249 CINTOLI Claudio
Senza titolo 1959 tecnica mista su carta cm. 49 x 64
Autentica di Vittorio Cintoli su fotografia -
Lotto 250 DIFILIPPO Vito
Senza titolo 2018 olio su tela cm. 120 x 100
Lotto 251 VESCOVI Dany
Senza titolo 1996 olio su tela cm. 60 x 60
Lotto 252 MONDINO Aldo
Senza titolo 1997 tecnica mista e collage su cartone cm. 17.5 x 30 -
Lotto 253 FESTA Tano
Autoritratto 1985 tecnica mista su cartoncino cm. 50 x 70
Autentica a cura dello Studio Soligo, con n. RMS85571110016