arte moderna e contemporanea
Lotto 206 BASFI Giorgio
Egosistema II 2019 olio su tela cm. 80 x 80
Autentica dell'artista su fotografia, con n. AF-007-ot-19080080-A -
Lotto 207 CEROLI Mario
L'angelo vendicatore 1997 piombo su tavola cm. 35.5 x 45 x 2
Autentica dell'artista -
Lotto 208 ARMAN Fernandez
Senza titolo tubetti di colore su tela applicata su tavola cm. 25.5 x 20 -
Lotto 209 TESTORI Giovanni
Ciclamini 1982 matita su carta cm. 48 x 36
G. Raboni "Giovanni Testori. La notte oscura", Fabbri Editori, Milano 1993, p. 86, ill.12
C. Bo "Giovanni Testori", Fabbri Editori, Milano 1993, p. 87 -
Lotto 210 BLOCH Eugène
Veduta di Lione 1928 matita su cartoncino cm. 27 x 38
G. Testori "Eugéne Bloch. 1906-1940", Compagnia del Disegno, Milano 1982, ill. 31 -
Lotto 211 FO Dario
Senza titolo 2010 tecnica mista su carta cm. 50 x 70
Autentica dell'Archivio on line Franca Rame Dario Fo -
Lotto 212 DOVA Gianni
Senza titolo tecnica mista su carta cm. 100 x 70
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 213 PIGNATELLI Ercole
Fiori 1958 olio su tela cm. 60 x 50
Autentica a cura di DL Arte, Milano -
Lotto 214 MOLINARI Mauro
Condominio 2019 acrilico su tela cm. 60 x 50
Autentica dell'artista su fotografia
"Lucca Art Fair. Fiera d'arte moderna e contemporanea. Quarta edizione", maggio 2019, p. 91, ill. -
Lotto 215 BELLUCCO Alessandro
Cacacuo sapore di casa 2000 olio su tela cm. 177 x 148
"Ten. 2002-2012", Genova 2012 -
Lotto 216 GALLIANI Omar
Blu 2008 tecnica mista su tavola cm. 60 x 60
Lotto 217 MACCARI Mino
Paesaggio con figure 1981 olio su tavola cm. 40 x 26